Помощь в написании студенческих учебных работ

Отчет по практике в кинокомпании "Амедиа"

  • Номер работы:
    25433
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    07.09.2007 г.
  • Количество страниц:
    45 стр.
  • Содержание:
    Отчет по практике кинокомпания Амедиа
    Оглавление
    Введение 3
    1.История создания и развития компании 5
    2.Характеристика видов бизнеса компании 8
    3.Характеристика организационно- правовой формы компании. Анализ состава компании: наличие филиалов, дочерних фирм 11
    4.Характеристика производимой продукции 15
    5. Характеристика основных конкурентов данной компании 19
    6. Характеристика производителей продуктов- заменителей 24
    7. Характеристика организационной структуры управления компанией. Анализ функций основных подразделений аппарата управления. 28
    8.Анализ динамики основных технико- экономических показателей за период 2005- 2006 годов 29
    9. Характеристика участия компании в системе международного бизнеса 38
    Заключение 40
    Список литературы 41
    Приложение 1 43
    Приложение 2 45
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Отчет по практике в кинокомпании "Амедиа"
    Введение
    Деятельность любого предприятия ориентирована на получение определенных результатов. Однако одни предприятия уверенно достигают поставленных целей своей деятельности, а другие работают менее успешно. Многие успех деятельности предприятия связывают с правильным выбором вида деятельности, наличием достаточных ресурсов и умением ориентироваться в бурном море рыночной экономики. Удачное плавание хозяйственного корабля предприятия, бесспорно, зависит от правильной начальной ориентации и благоприятных исходных условий его деятельности – обеспеченности материальными, финансовыми и трудовыми ресурсами. Однако значительную роль играет и то, как управляется корабль предприятия в неспокойном море хозяйственных неожиданностей, инфляционных сюрпризов, жесткой конкуренции. Управление осуществляется на основе различных форм и методов воздействия на объект управления.
    В современных экономических условиях деятельность каждого хозяйственного субъекта является предметом внимания обширного круга участников рыночных отношений, заинтересованных в результатах его функционирования. В связи с этим, актуальность данного отчета по практике очевидна: для того чтобы обеспечивать выживаемость предприятия в современных условиях, управленческому персоналу необходимо, прежде всего, уметь реально оценивать финансовые состояния, как своего предприятия, так и существующих потенциальных конкурентов. Финансовое состояние – важнейшая характеристика экономической деятельности предприятия. Она определяет конкурентоспособность, потенциал в деловом сотрудничестве, оценивает, в какой степени гарантированы экономические интересы самого предприятия и его партнеров в финансовом и производственном отношении. Однако одного умения реально оценивать финансовое состояние недостаточно для успешного функционирования предприятия и достижения им поставленной цели.
    Обеспечение эффективного функционирования предприятия требует экономически грамотного управления его деятельностью, которое во многом определяется умением её анализировать. С помощью анализа изучаются тенденции развития, глубоко и системно исследуются факторы изменения результатов деятельности, обосновываются планы и управленческие решения, осуществляется контроль за их выполнением, оцениваются результаты деятельности предприятия, вырабатывается экономическая стратегия его развития.
    Экономический анализ – это научный способ познания сущности экономических явлений и процессов, основанный на расчленении их на составные части и изучение их во всем многообразии связей и зависимостей.
    Анализ финансового состояния предприятия приобретает особое значение в условиях рыночной экономики, поскольку предприятия сталкиваются с необходимостью оценки своего собственного финансового положения и всестороннего изучения финансового положения своих партнеров.
    Таким образом, тема отчета о преддипломной практике актуальна.
    Цель данной работы заключается в изучении теории и методов анализа финансового состояния предприятия, а также разработка практических рекомендаций по его улучшению.
    В соответствии с целью в работе были поставлены следующие задачи:
    – рассмотреть сущность и содержание финансового анализа в современных условиях;
    – изучить виды и методы финансового анализа;
    – охарактеризовать систему показателей, характеризующую финансовое состояние предприятия;
    – проанализировать финансовое состояние предприятия, исходя из системы показателей.
    Объектом исследования является кинокомпания А-Медиа.
    Предметом исследования является методика анализа финансовой деятельности и практика ее применения в управленческой деятельности.
Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Отчет по преддипломной практике - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Отчет по практике в кинокомпании "Амедиа"" ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.

Отчет по практике в кинокомпании "Амедиа" - другие работы по теме

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.