Помощь в написании студенческих учебных работ

Организация работы руководителя: управление временем, стрессом, конфликтами, творческие методы принятия управленческих решений, планирование успешной карьеры

  • Номер работы:
    25086
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    19.06.2007 г.
  • Количество страниц:
    62 стр.
  • Содержание:
    Содержание:



    Введение 3
    1. Принципы научной организации труда 5
    1.1 Рабочее место. Организация современного офиса 5
    1.2 Управление временем 12
    1.3 Управление стрессом 18
    1.4 Управление конфликтами 25
    1.5. Методы творческого принятия решений 39
    2. Портрет эффективного менеджера на основе изучения других предприятий. 44
    Заключение 56
    Список литературы: 58
    Приложения 62
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Организация работы руководителя: управление временем, стрессом, конфликтами, творческие методы принятия управленческих решений, планирование успешной карьеры
    Введение
    На протяжении всей жизни человеческого общества были те, кто руководит и те, кем руководят. Но не всегда придавали достаточное значение самому процессу управления. Руководители (приказчики, распорядители и другие) управляли, опираясь на интуицию. Долгое время к процессу управления относились как к деятельности по необходимости, сопутствующей, не требующей самой по себе дополнительных затрат времени, знаний, средств, и прочих ресурсов. С начала двадцатого века управление начинает выделяться в самостоятельную науку и продолжает развиваться в настоящее время. Основной акцент в развитии при этом ставится на деятельность руководителя по управлению организацией, т.е. внимание уделяется тому, как руководитель должен руководить, чтобы организация работала эффективно. Но, к сожалению, недостаточно внимания уделяется тому, как организовать работу самого руководителя, нельзя опускается тот момент, что руководящий работник также является элементом системы и эффективность работы управленческого труда также в немалой степени влияет на эффективность системы в целом, поскольку первоначально определяет направление и динамику движения организации.
    Несомненно, в современных условиях развития общества и экономики успешная деятельность организации во многом зависит от умелого и грамотного руководства. Необходимо помнить, что любая организация представляет собой единое целое, и что лишь при условии создании оптимальной системы управленческого труда возможно эффективное руководство организацией и выполнение всех функций управленческого труда, которое в свою очередь сказывается на работе всей организации. Неоптимальная организация управленческого труда, отсутствие планирования, самоменеджмента приводит к потерям рабочего времени, неэффективным управленческим решениям, психическому перенапряжению, в конечном счете, сказывается на качестве управления. В свете всего сказано можно сделать вывод об актуальности выбранной темы дипломной работы с использованием современного подхода в планировании на базе обоснования и анализа ключевых принципов организации труда и в целях повышения эффективности управленческого труда и улучшения менеджмента всей организации.
    Умение руководить - это прирожденное свойство чело¬века, которое можно лишь развить в течение жизни, приобретая для этого необходимые знания, навыки и переосмысливая личный опыт.
    Целью данной дипломной работы является анализ особенности организации эффективной работы руководителя.
Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Дипломная работа - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Организация работы руководителя: управление временем, стрессом, конфликтами, творческие методы принятия управленческих решений, планирование успешной карьеры" ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.

Организация работы руководителя: управление временем, стрессом, конфликтами, творческие методы принятия управленческих решений, планирование успешной карьеры - другие работы по теме

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.