Помощь в написании студенческих учебных работ

Организация финансов предприятий (вариант 3-II-1-3)

  • Номер работы:
    24012
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    24.04.2007 г.
  • Количество страниц:
    29 стр.
  • Содержание:
    Содержание


    1. Принципы развития финансов предприятия, их развитие в рыночных условиях 3
    2. Финансовые ресурсы предприятия, их состав, структура, источники формирования, распределение 11
    3. Организация финансовой работы и задачи финансовых служб предприятия 15
    2. Практическая часть 19

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Организация финансов предприятий (вариант 3-II-1-3)
    1. Принципы развития финансов предприятия,
    их развитие в рыночных условиях
    Понятие «финансы» зачастую отождествляют с понятием «деньги». В действительности же это не так, хотя без денег не может быть финансов. Чтобы лучше разобраться в этом вопросе, попробуем рассмотреть его через призму развития данной категории.
    Термин «финансы» возник в XIII—XV вв. в торговых городах Италии. К этому времени давно уже существовали деньги, товарно-денежные отношения и государственность. Сначала он обозначал любой денежный платеж. В дальнейшем термин получил международное распространение и стал употребляться как понятие, связанное с системой денежных отношений между населением и государством по поводу образования государственных фондов денежных средств. Это значит, что данный термин отражал, во-первых, денежные отношения между двумя субъектами, т. е. деньги выступали материальной основой существования и функционирования финансов. Во-вторых, субъекты обладали разными правами в процессе этих отношений: один из них, а именно государство, обладал особыми, властными полномочиями. В-третьих, в процессе этих отношений формировался общегосударственный фонд денежных средств — бюджет. В-четвертых, регулярное поступление средств в бюджет не могло быть обеспечено без придания налогам, сборам и другим платежам государственно-принудительного характера, что достигалось посредством правовой деятельности государства, создания соответствующего фискального аппарата, или аппарата принуждения. Если говорить о сегодняшней России, то, очевидно, каждый наслышан о деятельности налоговых инспекций, налоговой полиции.
    Но денежные отношения могут и не быть отношениями финансовыми. К примеру, один гражданин дал деньги взаймы другому. Возникают в этом случае денежные отношения? Да, возникают. Но это не финансовые отношения, поскольку государство эти отношения не регулирует, не вникает в них, не навязывает своих правил поведения. Эти отношения равноправны, партнеры равны в правах и обязанностях. То же самое можно сказать и об отношениях между гражданами и продавцами магазинов, т. е. об отношениях, возникающих в розничной торговле. И эти отношения по той же причине нельзя отнести к финансовым.
Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Практическая курсовая - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Организация финансов предприятий (вариант 3-II-1-3)" ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.

Организация финансов предприятий (вариант 3-II-1-3) - другие работы по теме

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.