Помощь в написании студенческих учебных работ

Вопросы по международному праву

  • Номер работы:
    22958
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    10.03.2007 г.
  • Количество страниц:
    12 стр.
  • Содержание:

    1. Что понимается под термином «иностранец»? Назовите категории иностранцев 2
    2. Составьте возможные варианты условий о применимом праве для проекта договора, который должен быть заключен с иностранной организацией 3
    Договоры на экспедирование грузов, заключаемые с иностранной организацией 3
    3. Проанализировав договоры о правовой помощи, в которых участвует РФ, укажите, какие коллизионные нормы применяются к семейным отношениям, осложненными иностранным элементом. 9
    Список литературы: 12
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Вопросы по международному праву
    Одним из основных законов РФ, устанавливающих правовой статус иностранных лиц в России, является Закон о правовом положении иностранцев, согласно ст. 2 которого физическое лицо, не являющееся гражданином РФ и имеющее доказательства наличия гражданства (подданства) иностранного государства, является иностранным гражданином. Физическое лицо, не являющееся гражданином РФ и не имеющее доказательств наличия гражданства (подданства) иностранного государства, является лицом без гражданства.
    При этом особо указано, что в целях данного Закона понятие "иностранный гражданин" включает в себя понятие "лицо без гражданства", за исключением случаев, когда федеральным законом для лиц без гражданства устанавливаются специальные правила, отличающиеся от правил, установленных для иностранных граждан.
    Поэтому для целей настоящей работы термины "иностранный гражданин", "иностранец" далее будут использоваться применительно и к лицу без гражданства. Если же между указанными лицами при осуществлении ими трудовой деятельности в РФ будут иметь место какие-либо отличия в их правовом положении, то данное обстоятельство будет обязательно принято во внимание.
    Хотелось бы также обратить внимание на то, что используемый по тексту настоящей работы термин "иностранец" рассматривается в качестве обобщающей категории, объединяющей термины "иностранный гражданин" и "лицо без гражданства".
    Осуществляя в установленном порядке трудовую деятельность в РФ, иностранец приобретает статус иностранного работника: согласно ст. 2 Закона о правовом положении иностранцев, "иностранный работник - иностранный гражданин, временно пребывающий в Российской Федерации и осуществляющий в установленном порядке трудовую деятельность".
    При этом следует иметь в виду, что Федеральный закон от 25 июля 1998 г. N 128-ФЗ "О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации", с изм. и доп. (далее - Закон о государственной дактилоскопической регистрации), указывая в ст. 5 круг лиц, подлежащих обязательной государственной дактилоскопической регистрации, называет в числе таковых также иностранных граждан и лиц без гражданства.
    В целях Закона о государственной дактилоскопической регистрации под иностранными гражданами понимаются иностранные граждане, проживающие на территории России, иностранные граждане, проходящие военную службу в соответствии с законодательством РФ, и иностранные граждане, прибывшие в Россию в поисках убежища и подавшие ходатайства о предоставлении политического или иного убежища либо о признании их беженцами на территории России.
    Государственной дактилоскопической регистрации подлежат также лица без гражданства, прибывшие в РФ в поисках убежища и подавшие ходатайства о предоставлении политического или иного убежища либо о признании их беженцами на территории РФ.
    Таким образом, мы видим, что понятие "иностранный гражданин", даваемое Законом о государственной дактилоскопической регистрации, несколько шире аналогичного понятия, даваемого Законом о правовом положении иностранцев, поскольку включает в понятие "иностранный гражданин" также лиц, прибывших в РФ в поисках убежища и подавших ходатайства о предоставлении политического или иного убежища либо о признании их беженцами на территории РФ.
Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Ответы на вопросы - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Вопросы по международному праву" ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.

Вопросы по международному праву - другие работы по теме

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.