Помощь в написании студенческих учебных работ

Вино

  • Номер работы:
    22942
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    09.03.2007 г.
  • Количество страниц:
    70 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение 3
    Глава 1. Теоретический аспект исследования рынка вин 5
    1.1. Классификация вин в России и зарубежных странах 5
    1.2. Факторы, формирующие качество вин 17
    1.3. Производство виноградных вин 19
    1.4. Показатели качества и безопасность вин 22
    Глава 2. Практическая часть: исследование ассортимента вин в ООО «Рамэнка» 52
    2.1. Общая характеристика организации 52
    2.2. Исследование ассортимента и качества вин 54
    Заключение 56
    Литература 57
    Приложение 1 59
    Приложение 2 68

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Вино
    Введение
    События на рынке алкогольной продукции в последнее время напоминают о бурных днях эпохи перестройки, когда каждый день преподносил сюрпризы, последствия которых сказываются вот уже второе десятилетие.
    Регулирование рынка алкогольной про¬дукции - вопрос, безусловно, актуальный. Есть страны, где пьют в основном вино, есть пивные «ареалы». Но мы живем в стране, где традиционно сложилось пред¬почтение к потреблению крепких напитков, где не раз предпринимались попытки бороться с этим предпочтением. Однако ни одна из них до сих пор не была успешной.
    Вдобавок ко всему спрос «жаждуще¬го» населения, не всегда подкрепленный платежеспособностью, все время отдает предпочтение более дешевой продукции. Однако законы рынка неумолимы: где це¬на невысока, там и качество небезупречно. Потребление некачественной продукции привело уже к таким последствиям, что в правительственных кругах заговорили об угрозах здоровью населения в общена¬циональном масштабе, а в последнее вре¬мя все активнее ищут заговорщиков-отравителей. Параллельно с этими поисками государство предприняло ряд мер, при¬званных ужесточить контроль производст¬ва и реализации алкогольной продукции.
    Напомним хронологию. 27 марта 2006 года главный санитарный врач России Геннадий Онищенко запретил ввоз вин из Молдавии и Грузии в связи с обнаружени¬ем в них пестицидов. В этот список позже были добавлены также коньяки и шампанское. С полок специализированных от¬делов магазинов исчезло подавляющее большинство бутылок, поскольку самым дешевым вином (а следовательно и самым популярным и широко продаваемым) было именно вино молдавское, а грузинская продукции присутствовала как в демократичном, так и элитном ценовом сегменте. Затем было принято решение о введении новой системы лицензирования продукции. Однако вступив едва в силу новый закон вызвал кризис на рынке. В магазинах населению могли предложить только крепкие напитки местных производителей, которые смогли быстро перемаркировать продукцию, так как оптовые склады находятся ближе к местам торговли. Остальным участникам рынка оставалось только выражать возмущение.
Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Практическая курсовая - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Вино" ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.