Помощь в написании студенческих учебных работ

Особенности применения сравнительного подхода в условиях современного российского рынка недвижимости

  • Номер работы:
    22160
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    24.02.2007 г.
  • Количество страниц:
    76 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОЦЕНКИ НЕДВИЖИМОСТИ 5
    1.1. РЫНОК НЕДВИЖИМОСТИ И ПРИЕМЫ ЕГО АНАЛИЗА ДЛЯ ЦЕЛЕЙ ОЦЕНКИ 5
    1.2. ОЦЕНКА НЕДВИЖИМОСТИ В СООТВЕТСТВИИ С МЕЖДУНАРОДНЫМИ СТАНДАРТАМИ 21
    1.3. ПРИНЦИПЫ ОЦЕНКИ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ 25
    1.4. ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА СТОИМОСТЬ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ 33
    1.5. ПРЕИМУЩЕСТВА И НЕДОСТАТКИ РАЗЛИЧНЫХ ПОДХОДОВ К ОЦЕНКЕ НЕДВИЖИМОСТИ. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА СРАВНИТЕЛЬНОГО ПОДХОДА ДЛЯ ОЦЕНКИ НЕДВИЖИМОСТИ 36
    1.6. МЕТОДЫ РАСЧЕТА И ВНЕСЕНИЯ ПОПРАВОК ПРИ СРАВНИТЕЛЬНОМ ПОДХОДЕ 53
    ГЛАВА 2. ПРОЦЕСС ОЦЕНКИ НЕДВИЖИМОСТИ 60
    2.1. ТЕХНОЛОГИЯ ОЦЕНКИ НЕДВИЖИМОСТИ 60
    2.2. ХАРАКТЕРИСТИКА ОБЪЕКТА 66
    2.3. ОЦЕНКА СТОИМОСТИ ОБЪЕКТА С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СРАВНИТЕЛЬНОГО МЕТОДА 66
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 73
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 76
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности применения сравнительного подхода в условиях современного российского рынка недвижимости
    Введение
    Рынок недвижимости представляет собой совокупность региональных, локальных рынков, существенно отличающихся друг от друга по уровню цен, уровню риска, эффективности инвестиций в недвижимость и т.д. Рынок недвижимости представляет собой сферу вложения капитала в объекты недвижимости и систему экономических отношений, которые возникают при расширенном производстве. Эти отношения появляются между строителями и инвесторами при купле – продаже недвижимости, ипотеке, аренде и т. д.
    Рынок недвижимости является существенной составляющей в любой национальной экономике, ибо недвижимость - важнейшая составная часть национального богатства, на долю которой приходится более 50 % мирового богатства. Без рынка недвижимости не может быть рынка вообще, т.к. рынок труда, рынок капитала, рынок товаров и услуг и т.д. для своего существования должны иметь или арендовать для своей деятельности необходимые им помещения.
    Сделки купли-продажи на рынке недвижимости происходят на основании определения рыночной цены объекта недвижимости.
    Впервые рыночная оценка стоимости появилась в России в 1992 году. За рубежом этот вид деятельности существует уже более полувека. Возникнув в связи с необходимостью разрешения имущественных споров, в которых объективную стоимость имущества определяли независимые ценовые арбитры, оценка вскоре начала бурно развиваться не только как сфера практической деятельности, но и как научно-методическое направление прикладной науки. Были разработаны интересные методологические подходы и методики оценки стоимости разнообразных объектов собственности, совершенствовалась теория. Сегодня профессия эксперта-оценщика приравнивается по престижности к профессиям адвоката, специалиста по научному и промышленному консалтингу.
    В нашей стране ни этой профессии, ни этой науке не было места в течение семидесяти с лишним лет. Однако с первых шагов рыночной экономики появилась потребность в оценке стоимости, что и послужило причиной её возрождения. Именно возрождения, ибо как элемент государственной экономической политики рыночная оценка начала формироваться в России в середине 19 века. В период с 1861 по1893 годы в нашей стране проводились кадастровые работы, предполагавшие оценку земли. Кроме этого осуществлялась рыночная оценка недвижимого имущества в целях налогообложения, причём размер налогообложения определялся доходностью и ценностью облагаемого имущества.
    В наше время переход к рыночной экономике возродил интерес к оценке стоимости в более широком аспекте, и с учётом всех современных достижений в этой области.
    С формированием рыночных отношений понятия «недвижимость» и
    «оценка различных объектов недвижимости» стали широко использовать¬ся на практике, однако их теоретическое обоснование применительно к
    специфическим условиям рынка России находится в стадии становления
    и развития, а многие термины имеют неоднозначную трактовку. Недвижимое имущество находится в свободном гражданском обороте и является объектом различных сделок, что порождает потребность в оценке его стоимости, т.е. в определении денежного эквивалента различных видов недвижимости в конкретный момент времени.
    Целью дипломной работы является раскрытие теоретических и практических аспектов сравнительного (рыночного) подхода к оценке стоимости объектов недвижимости.
    Объектом практической оценки служит офисное помещение, расположенное на 1 этаже здания торгово-офисного назначения.
    Теоретической базой исследования послужили труды отечественных ученых Бердниковой Т.Б., Валдайцева С.В., Виноградова Д.М., Грязновой А.Г., Джухи В.М., Озерова Е.С., Симионовой Н.Е., Синявского Н.Г.,
Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Дипломная работа - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Особенности применения сравнительного подхода в условиях современного российского рынка недвижимости" ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.

Особенности применения сравнительного подхода в условиях современного российского рынка недвижимости - другие работы по теме

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.