Помощь в написании студенческих учебных работ

Анализ и совершенствование процесса планирования хозяйственной деятельности предприятий (организаций) с использованием информационных технологий

  • Номер работы:
    22035
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    10.01.2007 г.
  • Количество страниц:
    26 стр.
  • Содержание:
    Терминологический словарь 3
    Введение 4
    1. Сущность информационных технологий и создание информационных систем 6
    2. Задачи использования информационных технологий при анализе финансово-хозяйственной деятельности предприятий 8
    3. Типы информационных систем. Использование и совершенствование информационных систем в планировании хозяйственной деятельности организации 16
    Заключение 24
    Использованная литература 25
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ и совершенствование процесса планирования хозяйственной деятельности предприятий (организаций) с использованием информационных технологий
    Введение
    Современная экономика немыслима без информации. Тысячи предприятий, миллионы налогоплательщиков, триллионы рублей, биржевые котировки, реестры акционеров - все эти информационные потоки необходимо оценить, обработать, сделать необходимые выводы, принять правильное решение.
    Современный специалист - экономист должен уметь принимать обоснованные решения. Для этого наряду с традиционными знаниями, такими как основы менеджмента, основы внешнеэкономической деятельности, банковское дело, административное управление, налогообложение он должен владеть информацией по построению информационных систем.
    Переход к рыночным отношениям в экономике и научно-технический прогресс чрезвычайно ускорили темпы внедрения во все сферы социаль¬но-экономической жизни российского общества последних достижений в области информатизации. Термин «информатизация» впервые появился при создании локальных многотерминальных информационно-вычисли¬тельных систем и сетей массового обслуживания. Достижение Россией высоких результатов в экономике и социальной области и завоевание места полноправного партнера в мировой экономической системе в зна¬чительной степени зависит от того, каковы будут масштабы использова¬ния современных информационных технологий во всех аспектах челове¬ческой деятельности, а также от того, какую роль будут играть эти техно¬логии в повышении эффективности общественного труда.
    В последние годы отечественная наука внесла весомый вклад в разра¬ботку теоретических основ информатизации, положив тем самым начало рождению информациологии - науки, являющейся результатом анализа и синтеза научных направлений исследования явлений, процессов на еди¬ной информационной основе. Впервые доказано, что информация явля¬ется не только предметом тщательного изучения, потребления наряду с энергией, массой, пространством и временем, вместе взятыми, но и ста¬новится самой актуальной и дефицитной в настоящее время во всех сфеpax человеческой жизни.
Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Практическая курсовая - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Анализ и совершенствование процесса планирования хозяйственной деятельности предприятий (организаций) с использованием информационных технологий" ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.

Анализ и совершенствование процесса планирования хозяйственной деятельности предприятий (организаций) с использованием информационных технологий - другие работы по теме

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.