Помощь в написании студенческих учебных работ

Общая оценка динамики и структуры статей бухгалтерского баланса. Вертикальный анализ. Горизонтальный анализ

  • Номер работы:
    2118
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    06.09.2000 г.
  • Количество страниц:
    11 стр.
  • Содержание:
    Содержание: 1
    Общая оценка динамики и структуры статей бухгалтерского баланса 2
    Вертикальный анализ 3
    Горизонтальный анализ 5
    № 18. Задача. Предприниматель может вложить капитал:
    А) либо на условиях ежеквартального начисления процентов из расчета 70% годовых.
    Б) либо на условиях полугодового начисления процентов из расчета 75% годовых.
    Какой вариант более предпочтителен.
    10
    Список литературы: 11
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Общая оценка динамики и структуры статей бухгалтерского баланса. Вертикальный анализ. Горизонтальный анализ
    На практике выбранные основные методы анализа финансовой отчетности: горизонтальный анализ, вертикальный анализ, трендовый, метод финансовых коэффициентов, сравнительный анализ, факторный анализ.
    Горизонтальный (временный) анализ – сравнение каждой позиции с предыдущим периодом.
    Вертикальный (структурный) анализ – определение структуры итоговых финансовых показателей с выявлением влияния каждой позиции отчетности на результат в целом.
    Трендовый анализ – сравнение каждой позиции отчетности с рядом предшествующих периодов и определение тренда. С помощью тренда формируются возможные значения показателей в будущем, а, следовательно, ведется перспективные анализ.
    Финансовое состояние предприятия характеризуется размещением и использованием средств (активов) и источниками их формирования (собственного капитала и обязательств, т. е. пассивов). Эти сведения представлены в балансе предприятия.
    Предварительная оценка финансового состояния предназначена для общей характеристики финансовых показателей предприятия, определения их динамики и структуры. В целях проведения такого анализа в 20-х годах один их создателей балансоведения Н. А. Блатов рекомендовал использовать сравнительный аналитический баланс. Сравнительный аналитический баланс получается из исходного баланса путем дополнения его показателями структуры, динамики и структурной динамики вложений и источников средств предприятия за отчетный период. Обязательными показателями такого баланса являются: абсолютные величины по статьям исходного отчетного баланса на начало и конец периода; удельные веса статей баланса в валюте баланса на начало и конец периода; изменения в абсолютных величинах; изменения в удельных весах; изменения в % к величинам на начало периода (темп прироста статьи баланса).
    Сравнительный баланс фактически включает показатели горизонтального и вертикального анализа. В ходе горизонтального анализа определяются абсолютные и относительные изменения величин различных статей баланса за определенный период, а целью вертикального анализа является вычисление удельного веса нетто.
    Вертикальный анализ показывает структуру средств предприятия и их источников. Можно выделить две основные черты, обуславливающие необходимость и целесообразность проведения вертикального анализа:
    переход к относительным показателям позволяет проводить межхозяйственные сравнения экономического потенциала и результатов деятельности предприятий, различающихся по величине используемых ресурсов и другим объемным показателям;
    относительные показатели в определенной степени сглаживают негативное влияние инфляционных процессов, которые могут существенно искажать абсолютные показатели финансовой отчетности и тем самым затруднять их сопоставление в динамике.
Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Контрольная - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Общая оценка динамики и структуры статей бухгалтерского баланса. Вертикальный анализ. Горизонтальный анализ" ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.