Помощь в написании студенческих учебных работ

Содержание и организация мероприятий по локализации и ликвидации последствий ЧС. Организация первой медицинской помощи

  • Номер работы:
    21149
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    05.12.2006 г.
  • Вуз:
    ВИБ
  • Количество страниц:
    12 стр.
  • Содержание:
    1. Содержание и организация мероприятий по локализации и ликвидации и ликвидации последствий ЧС 3
    2. Организация оказания медицинской помощи пострадавшим в ЧС 6
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Содержание и организация мероприятий по локализации и ликвидации последствий ЧС. Организация первой медицинской помощи
    Чрезвычайная ситуация (ЧС) - состояние, при котором в результате возникновения источника чрезвычайной ситуации на объекте, определённой территории или акватории нарушаются нормальные условия жизни и деятельности людей, возникает угроза их жизни и здоровью, наносится ущерб имуществу и здоровью населения, народному хозяйству и окружающей среде.
    Под источником чрезвычайной ситуации понимается опасное природное явление, авария или опасное техногенное происшествие, широко распространённую инфекционную болезнь людей, сельскохозяйственных животных и растений, а также применение современных средств поражения, в результате чего произошла или может произойти чрезвычайная ситуация
    При возникновении ЧС решается комплекс специальных задач по ликвидации их последствий, важнейшей из которых является проведение спасательных и неотложных аварийно-восстановительных работ (СНАВР).
    СНАВР выполняются в определенной последовательности и в максимально короткие сроки. На 1 этапе решают вопросы по экстренной защите людей, предотвращению развития или уменьшению воздействий ЧС и подготовке к развертыванию (выполнению) спасательных и неотложных работ. На 2 этапе выполняются АСР, а также работы, начатые на 1 этапе. На 3 этапе решаются вопросы по обеспечению жизнедеятельности населения в районах, пострадавших в результате ЧС. Одновременно начинают работы по восстановлению функционирования объектов экономики.
    Исходя из конкретных условий ЧС, поступившей информации о ее характере, масштабах и развитии последствий, определяют конкретный перечень и объем выбранных мер и способов борьбы со стихией и защиты людей, последовательность их проведения, привлечения необходимых сил и средств. СНАВР должны выполняться непрерывно днем и ночью, в любую погоду, в условиях разрушения, пожаров, заражения атмосферы и местности, затопления территории и воздействия других неблагоприятных условий до полного завершения всех работ.
    В РФ к АСР относят поисково-спасательные, горноспасательные, газоспасательные и противофонтанные работы, а также работы, связанные с тушением пожаров, ликвидацией медико-санитарных последствий ЧС. Руководство этими и другими работами по ликвидации ЧС осуществляют руководители, назначенные органами госвласти, органами самоуправления или руководителями предприятий, к полномочиям которых отнесена ликвидация данной ЧС. Решение руководителя ликвидации ЧС является обязательным для всех граждан и предприятий, находящихся в зоне данной ЧС. Никто не вправе вмешиваться в его деятельность. В случае крайней необходимости он самостоятельно принимает решения. При этом он незамедлительно информирует соответствующие органы власти и руководство предприятий о принятых им решениях.
Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Ответы на вопросы - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Содержание и организация мероприятий по локализации и ликвидации последствий ЧС. Организация первой медицинской помощи" ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.

Содержание и организация мероприятий по локализации и ликвидации последствий ЧС. Организация первой медицинской помощи - другие работы по теме

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.