Помощь в написании студенческих учебных работ

Содержание идей и смысл реформаторских усилий П.А. Столыпина. Основные тенденции социального и экономического развития России в 1906-1913 гг.

  • Номер работы:
    20629
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    29.08.2005 г.
  • Количество страниц:
    39 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    Глава 1. Аграрная реформа П.А. Столыпина 8
    Глава 2. Внутриполитическая деятельность П.А. Столыпина 20
    Глава 3. Мировоззренческие и идеологические позиции
    П.А. Столыпина 28
    Заключение 35
    Список литературы 38
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Содержание идей и смысл реформаторских усилий П.А. Столыпина. Основные тенденции социального и экономического развития России в 1906-1913 гг.
    Введение

    В период масштабных трансформаций, которые переживает наша страна, представляется важным осмыслить исторический опыт подобного рода ситуаций предшествующих периодов. В контексте этой общей посылки большой интерес представляет анализ преобразований начала XX в., осуществленных П.А. Столыпиным. По сути, ему пришлось решать две грандиозные и логически взаимосвязанные задачи: во-первых, вывести страну из общенационального кризиса, до предела обостренного революционными потрясениями 1905-1906 гг., а, во-вторых, осуществить системные реформы, которые должны были создать условия и предпосылки, с одной стороны, для политической стабилизации и экономического роста страны, а с другой стороны - для последующего эволюционного развития.
    Конец XIX - начало XX в. стали переломным периодом в отечественной истории. Страна вступила в полосу широкомасштабных политических потрясений, причины которых были во многом обусловлены отчетливо наметившимся на рубеже двух столетий своеобразием ее социально-экономического развития. После отмены крепостного права в России ускоренными темпами утверждается капитализм, причем уже с конца XIX в. наметились симптомы его перехода в монополистическую стадию. Однако процесс капиталистического развития России по многим существенным параметрам заметно отличался от классического, западноевропейского варианта становления буржуазных структур.
    Капиталистическую эволюцию России следует рассматривать в неразрывной связи с проблемой многоукладности, т.е. взаимодействия российского монополистического капитализма с до- и раннекапиталистическими общественными структурами. По валовому национальному продукту Россия догоняла передовые страны и вошла в первую пятерку мира. Но по ВНП на душу населения она влачилась в самом хвосте не только передовых, но и развивающихся стран .
Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Практическая курсовая - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Содержание идей и смысл реформаторских усилий П.А. Столыпина. Основные тенденции социального и экономического развития России в 1906-1913 гг." ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.

Содержание идей и смысл реформаторских усилий П.А. Столыпина. Основные тенденции социального и экономического развития России в 1906-1913 гг. - другие работы по теме

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.