Помощь в написании студенческих учебных работ

Экологические проблемы современности

  • Номер работы:
    20589
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    29.08.2005 г.
  • Количество страниц:
    26 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    Глава 1. Экологические проблемы – важнейший компонент
    сферы устойчивого развития 5
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Экологические проблемы современности
    Введение

    Предыдущие поколения всегда были озабочены будущим, но мы являемся первыми, от решений которых зависит, будет ли Земля, наследуемая нашими детьми, обитаема.
    Перед человечеством постоянно возникают многочисленные проблемы, требующие безотлагательного решения. Одни из них имеют локальный характер проявления, другие затрагивают крупные регионы мира.
    Развитие современной цивилизации XXI века идет под знаком усиления всемирного характера многих важных процессов и явлений. Возрастание роли мировой политики и международных отношений, взаимосвязанность и масштабность мировых процессов в экономической, политической, социальной и культурной жизни, включение в международную жизнь и общение все больших масс населения Земли – все это свидетельствует о наличии объективных предпосылок для появления в современном мире таких проблем, которые имеют глобальный, планетарный характер. Они затрагивают жизненные интересы всего человечества. В свою очередь, возникновение и обострение такого рода проблем способствует усилению интернационализации многих общественных процессов.
    Можно отметить, что в общественном сознании все более четко фиксируется система качественно новых, тесно взаимосвязанных проблем, получивших наименование глобальных.
    Сегодня уже никто не может игнорировать рассматриваемые проблемы. Так, например, мир изменился с середины 70-х годов ХХ в., когда забота о состоянии окружающей среды считалась лишь делом экономики развитых стран. Авария на Чернобыльской АЭС показала, что все системы Земли настолько взаимосвязаны, что их нарушение в одном месте может угрожать благополучию всех жителей планеты.
    Глобалистика, проблема глобальной экологии – не новые темы для ученых. Именно они одними из первых «били в набат» по поводу изменений в природной среде, стремились привлечь внимание общественности к проблемам глобальной экологии еще тогда, когда они проявлялись лишь на локальном или региональном уровне. Среди отечественных ученых, занимающихся исследованием этих проблем, следует отметить В.М. Котлякова, И.Т. Фролова, Г.В. Сдасюк, С.Б. Лаврова, С.Б. Шлихтера и многих других.
    По заключению современной науки ситуация с экологией - предкатастрофическая. И это не запугивание и сгущение красок, это реальность, с которой мы обязаны считаться, так как необратимые процессы наступают и, по прогнозным оценкам, катастрофа может произойти уже в первой половине XXI века.
    Настоящая контрольная работа посвящена главным экологическим проблемам современности – как глобального характера, так и национальным.









Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Контрольная - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Экологические проблемы современности" ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.