Помощь в написании студенческих учебных работ

Аттестация муниципального служащего

  • Номер работы:
    20158
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    29.08.2005 г.
  • Количество страниц:
    40 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    Глава 1. Понятие муниципального служащего 5
    1.1. Права муниципального служащего 5
    1.2. Обязанности муниципального служащего 9
    1.3. Задачи муниципального служащего 16
    1.4. Функции муниципального служащего 17
    Глава 2. Понятие и значение аттестации муниципального служащего 19
    2.1. Понятие аттестации 19
    2.2. Понятие аттестации муниципального служащего 22
    Глава 3. Аттестация муниципального служащего г. Дзержинска 29
    Заключение 35
    Список использованной литературы 37
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Аттестация муниципального служащего
    Введение

    Местное самоуправление по российскому законодательству второй половины прошлого века делилась на две основные формы: земское и городское. Наиболее общее и важное значение имело земское самоуправление, так как в нем участвовало население не только уездов, но и городов (городские избирательные собрания при выборах органов земского самоуправления).
    В Положении о губернских и уездных земских учреждениях, утвержденном указом Александра III от 12 июня 1890 года, устанавливалось, что «должности председателей и членов земских управ замещаются по выборам подлежащих земских Собраний, которым предоставляется избирать и более одного лица на каждую должность».
    При замещении земских должностей необходимо было учитывать, чтобы на выборных должностях в одном и том же учреждении не служили одновременно лица, состоящие в первой степени родства и степенью родства: в прямой линии – без ограничения, а в боковых – до третьей включительно. Министр внутренних дел утверждал лиц, избранных председателями Губернских Управ. Губернатор утверждал лиц, избранных председателем Уездных Управ, и членов как Губернских, так и Уездных Управ.
    На выборных должностях в земском управлении устанавливался трехлетний срок службы. Дела об ответственности подчиненных Управам должностных лиц, в том числе и служащих по найму, за преступления по службе возбуждались по предложениям Губернатора или по представлениям Земских Собраний и Управ. Эти лица подлежали ответственности за должностные преступления на одинаковых основаниях с лицами, состоявшими на государственной службе. Городовое положение 1892 года определяло порядок формирования Городской Управы и других исполнительных органов городского общественного управления.
    Настоящая тема является довольно обширной. Только сейчас, правовая база муниципальной службы становится на собственный правовой путь.
    Раньше данный вопрос относился к государственной службе, которая давала общие понятия и регламентировала как муниципальную службу, так и государственную службу. Но в последнее время все больше появляется мнений о том, что муниципальную службу следует отграничивать от государственной службы по многим вопросам. Это связано с тем, что идет общее развитие всех институтов муниципального права.
    С изменением политических, экономических, правовых условий в России возрождается местное самоуправление. И сейчас, в органах местного самоуправления занимают должности муниципальные служащие, которые структурно представляют особую группу служащих.
    В настоящее время, актуальность темы мы видим в разграничении государственной службы от муниципальной службы, что приводит к общему развитию института муниципального права.
    И соответственно, цель данной работы раскрыть понятия муниципального служащего, и аттестации муниципального служащего г. Дзержинска. Проанализировать аттестацию муниципальных служащих в органах местного самоуправления, как особую группу служащих.
Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Практическая курсовая - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Аттестация муниципального служащего" ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.