Помощь в написании студенческих учебных работ

Совершенствование порядка проведения таможенной ревизии (на примере Балтийской Таможни)

  • Номер работы:
    19962
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    24.11.2006 г.
  • Количество страниц:
    0 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ


    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТАМОЖЕННЫЙ КОНТРОЛЬ В СИСТЕМЕ ТАМОЖЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ 5
    1.1. Таможенный контроль в системе административных процедур таможенного дела 5
    1.2. Правовое обеспечение таможенного контроля 17
    1.3. Актуальные проблемы правоприменительной деятельности таможенных органов 37
    ГЛАВА 2. ТАМОЖЕННАЯ РЕВИЗИЯ - ФОРМА ТАМОЖЕННОГО КОНТРОЛЯ, ЕЕ ПРИМЕНЕНИЕ 42
    2.1. Понятие, цели и задачи таможенной ревизии Понятие таможенной ревизии 42
    2.2. Порядок и формы проведения таможенной ревизии 47
    2.3.Наложение ареста на товары или изъятие товаров при проведении специальной таможенной ревизии 48
    ГЛАВА 3. ВОПРОСЫ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ПОРЯДКА ПРОВЕДЕНИЯ ТАМОЖЕННОЙ РЕВИЗИИ 51
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 59
    БИБЛИОГРАФИЯ 61

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Совершенствование порядка проведения таможенной ревизии (на примере Балтийской Таможни)
    ВВЕДЕНИЕ

    Цели валютного регулирования и валютного контроля в Российской Федерации, сформулированные в Законе, дают основания полагать о единстве государственной валютной политики, устойчивости валюты Российской Федерации, стабильности внутреннего валютного рынка Российской Федерации как факторов прогрессивного развития национальной экономики и международного экономического сотрудничества. При этом одним из основных принципов валютного регулирования и валютного контроля в Российской Федерации является само единство системы валютного регулирования и валютного контроля.
    Блюстителем такого единства среди прочих государственных органов выступает и Банк России. В соответствии со ст. 4 Федерального закона РФ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)" от 10 июля 2002 г. N 86-ФЗ Банк России среди прочих функций организует и осуществляет валютное регулирование и валютный контроль в соответствии с законодательством Российской Федерации.
    В свою очередь, Таможенный кодекс Российской Федерации (далее - Таможенный кодекс) регламентирует таможенное регулирование, которое осуществляется в соответствии с таможенным законодательством Российской Федерации и законодательством Российской Федерации о государственном регулировании внешнеторговой деятельности.
    В формате неразрывно связанных понятий "единства валютного регулирования" и "единства валютного контроля" весьма интересной представляется следующая ситуация.
    К нормативным актам Банка России о валютном регулировании и валютном контроле среди прочих относится и Положение Центрального банка Российской Федерации "О порядке представления резидентами уполномоченным банкам подтверждающих документов и информации, связанных с проведением валютных операций с нерезидентами по внешнеторговым сделкам, и осуществления уполномоченными банками контроля за проведением валютных операций" от 1 июня 2004 г. N 258-П (далее - Положение ЦБ РФ). Положение ЦБ РФ издано на основании Федерального закона "О валютном регулировании и валютном контроле", Федерального закона "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)" и ставит своей целью регламентацию порядка представления резидентами уполномоченным банкам подтверждающих документов и информации, связанных с проведением валютных операций, осуществляемых резидентами с нерезидентами по внешнеторговым сделкам, предусматривающим вывоз товаров с таможенной территории Российской Федерации или ввоз товаров на таможенную территорию Российской Федерации, выполнение работ, оказание услуг, передачу информации и результатов интеллектуальной деятельности, в том числе исключительных прав на них, а также порядок осуществления уполномоченными банками контроля за проведением указанных валютных операций. Ссылка в Положении ЦБ РФ на Федеральные законы "О валютном регулировании и валютном контроле" и "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)" дает все основания полагать, что законодатель учел основные принципы валютного регулирования и валютного контроля Российской Федерации, в том числе и принцип единства системы валютного регулирования и валютного контроля.
    Все товары и транспортные средства, перемещаемые через таможенную границу, подлежат таможенному оформлению и таможенному контролю в порядке и на условиях, которые предусмотрены Таможенным кодексом РФ.
    Таможенный контроль - это совокупность мер, осуществляемых таможенными органами в целях обеспечения соблюдения таможенного законодательства РФ (п. 19 ст. 11 ТК РФ). Под совокупностью осуществляемых таможенными органами мер понимаются формы и способы производства таможенного контроля.
Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Дипломная работа - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - " Совершенствование порядка проведения таможенной ревизии (на примере Балтийской Таможни)" ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.