Помощь в написании студенческих учебных работ

«Концепция мира и человека в творчестве Ф.Кафки»

  • Номер работы:
    19597
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    29.08.2005 г.
  • Количество страниц:
    0 стр.
  • Содержание:
    Содержание:

    Введение 1
    1. Жизнь и творчество Франца Кафки 3
    2. Человек и мир глазами Кафки 12
    Заключение 17
    Список литературы 18
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме «Концепция мира и человека в творчестве Ф.Кафки»
    Введение


    Один из первых исследователей творчества Ф. Кафки, В. Рэм не без удивления замечал, что у этого писателя есть черта, решительным образом отличающая его от прочих мистиков: «В то время как у них…чудесное находится по ту сторону повседневного, в некоем таинственном окружении, непостижимый Кафка помещает чудо…в самый центр обыденного в яркий свет». Эту особенность можно назвать «магическим реализмом», если бы не противоречивость такого понятия.
    Впрочем, любые противоречия также естественны для Кафки как рифма для стихотворения. Они естественны для его мира и мира его героев.
    Фантастика и реальность в книгах Кафки тесно связаны друг с другом. Самое невероятное, бессмысленное и необъяснимое происходит в самой что ни на есть тривиальной обстановке. Вторжение фантастического отнюдь не сопровождается красочными романтическими эффектами, а оформляется как естественнейшая вещь на свете.
    Впрочем, нельзя говорить, что чудо вторгается в мир Кафки. Оно существует в нем как неотъемлемая часть. Если мысленно расчленить романы Кафки на «кирпичики»-элементы, то они будут самыми обыденными.
    Судейские чиновники, землемер, приехавший на работу в деревню, коммивояжеры, адвокаты, врачи, пьяницы и бродяги, ссоры и надежды, банальные человеческие желания и уловки. Фантастика заключается только в ситуациях, в расположении элементов, когда даже превращение человека в насекомое есть часть обыденного существования, поэтому не особенно удивляет, а скорее доставляет определенные неудобства.
    Удивительно и другое: Кафка не принадлежал по собственному мнению к какому-либо из литературных течений, хотя его считали (считают) и модернистом и сюрреалистом и пр. Но кто сейчас, кроме литературоведов, помнит имена родоначальников этих течений. А Кафку читают до сих пор.
    Поэтому нет нужды многословно обосновывать актуальность темы данного исследования, следовательно, остается только перечислить ряд источников, использованных нами в работе: сборник статей Д.В. Затонского, учебные пособия по зарубежной литературе, статья П. Воронкова о жизни и творчестве Кафки и некоторые другие.
Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Реферат или доклад - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "«Концепция мира и человека в творчестве Ф.Кафки»" ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.

«Концепция мира и человека в творчестве Ф.Кафки» - другие работы по теме

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.