Помощь в написании студенческих учебных работ

Бизнес план. Разработка нового проекта дома отдыха

  • Номер работы:
    19102
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    29.08.2005 г.
  • Количество страниц:
    31 стр.
  • Содержание:
    Введение 2
    Глава 1: Разработка нового проекта дома отдыха "Тирс" 4
    1.1. Дом отдыха «Тирс» 5
    1.2. Разработка нового проекта 9
    1.3. Разработка бизнес-плана по внедрению нового проекта. 12
    1.4. Резюме проекта. 13
    Глава 2: Финансово-экономические разработки. 24
    2.1. Анализ потребляемых услуг 24
    2.2. Финансовый план 25
    Заключение 29
    Литература 31
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Бизнес план. Разработка нового проекта дома отдыха
    Введение

    Динамизм и новизна изменений, происходящих в обществе и экономике России, требуют творческого переосмысления многих фундаментальных и прикладных проблем экономики. К числу таковых относятся и проблемы воспроизводства рабочей силы.
    В условиях рынка усиливается внимание к формированию качественно нового механизма воспроизводства рабочей силы, возрастает роль социально-экономических факторов, опосредствующих этот процесс, в том числе и туристско-рекреационной деятельности. Последняя играет значительную роль в процессе общественного воспроизводства, являясь одним из основных средств обеспечения общественного здоровья, развития личности, образования и культурного развития нации.
    В настоящее время туризм является одним из наиболее динамично развивающихся секторов мировой экономики. В частности по прогнозу Всемирной туристской организации (ВТО), данному на 12-й Генеральной Ассамблее ВТО в Стамбуле (октябрь 1997 года), к 2020 году число международных туристских поездок возрастет с 564 млн. в год до 1,6 млрд., то есть почти в 3 раза; доходы от туризма, в свою очередь, возрастут с 399 млрд. долл. до 2 трлн. долл. в год. Заметим, что эти показатели характеризуют лишь объемы международного туризма, который в силу ряда причин в большей степени является объектом внимания ученых, политиков и общественных организаций. На долю же внутреннего туризма приходится до 80% общего числа туристов в мире (по прогнозу ВТО соотношение внутренних и международных поездок в мире до 2020 года будет равным 10:1).
    Туризм вносит весомый вклад в экономические показатели многих развитых и развивающихся стран. В частности эксперты оценивают вклад туризма в ВВП развитых стран на уровне 5,5%, при этом доля работающих в сфере туризма в общей численности занятого населения составляет около 6%. По мнению большинства исследователей, туристская отрасль является такой же крупной отраслью общественного производства (а во многих странах даже крупнее), как сельское хозяйство или основные отрасли промышленности (автомобильная, электронная, сталелитейная и другие).
    Но несмотря на это, в России в силу ряда причин туристско-рекреационная сфера не получила должного развития ни в условиях централизованной экономики, ни в годы реформ. Так, вклад внутреннего рынка туристских услуг в национальный доход страны составляет лишь около 1%. Учитывая многообразие природных и антропогенных туристско-рекреационных ресурсов, которыми располагает Россия, налицо существенный разрыв между развитием туристско-рекреационной отрасли в стране и в мире в целом. Вместе с тем развитие туризма в России может стать одной из предпосылок выхода страны из глубокого социально-экономического кризиса, причем на современном этапе значение туристско-рекреационных услуг усиливается возрастающей ролью «человеческого капитала», инвестиции в который создают основу для повышения производительности труда и экономического роста.
    В свете вышеизложенного актуальность выбранной темы исследования определяется тем, что в условиях рынка принципиально меняется сущность организационно-экономических аспектов функционирования туристско-рекреационных предприятий как самостоятельно хозяйствующих субъектов. Эффективность решения этой проблемы, и в том числе на микроуровне, становится одним из факторов развития туризма.
Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Бизнес - план - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Бизнес план. Разработка нового проекта дома отдыха" ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.