Помощь в написании студенческих учебных работ

Система принятия решений в процессе управления организацией.

  • Номер работы:
    18673
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    10.11.2006 г.
  • Количество страниц:
    80 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ

    Введение 3
    Глава 1. Природа и специфические особенности управленческих решений в организации 7
    1.1 Понятие и сущность управленческих решений 7
    1.2 Классификация управленческих решений 13
    1.3 Алгоритм подготовки, принятия и реализации решений 21
    Глава 2. Процесс принятия управленческих решений в агентстве недвижимости ООО «Аргосголд» 26
    1. Общая характеристика ООО «Аргосголд» 27
    2.2 Процесс принятия управленческих решений 35
    рис. 3.3 Оценка сотрудниками распределения обязанностей 44
    2.3 Качество управленческих решений 47
    Глава 3. Предложения по совершенствованию системы принятия управленческих решений 55
    3.1 Внедрение в практику метода делегирования полномочий 55
    3.2 Устранение конфликтов при принятии управленческих решений 64
    Заключение 73
    Список использованных источников 77
    Приложение 1 79
    Приложение 2 80

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Система принятия решений в процессе управления организацией.
    Введение
    Актуальность темы исследования. Управление в обществе как вид деятельности уже давно существует в форме синтеза науки и искус¬ства, причем удельный вес научных знаний постоянно возрастает. Вместе с тем и само искусство управле¬ния качественно изменяется в новых условиях, насы¬щаясь новыми формами, ассоциациями и представлениями.
    Искусству управления любой руководитель обучает¬ся всю жизнь как совокупности определенных подходов и приемов, используя советы древних жрецов, хироман¬тов, предсказателей, оракулов, волхвов, экспертов. По¬степенно те или иные правила, нормы управления вы¬кристаллизовываются и превращаются в своды правил, закрепляются в законах и обычаях.
    Высокое искусство управления должно базировать¬ся па фундаментальной научной основе, глубоких знаниях, в том числе и в области философии, экономики, социологии, психологии, а также эстетики, этики, теории музыки, архитектуры, литературы, изобрази¬тельного искусства. Одним словом, наука управления выступает как синтез разнообразных научных знаний, причем конкретные формы этого синтеза, их возмож¬и0сти во многом определяются искусством, богатством ассоциативного мышления, мировоззренческой культу¬ры, уровнем нравственных, этических и культурных представлений конкретного руководителя.
    В условиях социально - экономической нестабильно¬сти - кризисов, инфляции, безработицы - любой руко¬водитель должен не просто своевременно реагировать на все эти явления, перестраивать работу своей фирмы и снижать уровень риска. Он обязан их прогнозировать, предвидеть и принимать заранее надежные и эффектив¬ные меры, повышая тем самым безопасность и устой¬чивость деятельности социально - экономических систем. Поэтому аналитические и прогностические качества руководителя, их формирование и развитие выдвигаются на передний план теории и практики управления.
    Мировой опыт показывает, что наибольшего успеха добиваются те руководители, которые сочетают три качества: профессионализм, порядочность и личное оба¬яние (привлекательность, контактность). Высокий про¬фессионализм уже в основе своей предостерегает от не¬этичных поступков и усиливает личное обаяние, что позволяет руководителю добиваться неординарных, а под¬час и выдающихся успехов.
    Каждый человек в течение жизни принимает огромное множе¬ство решений, начиная с того, что при готовить на завтрак и кон¬чая выбором места работы или спутника жизни. Однако в органи¬зациях процесс принятия решения играет более существенную роль, чем в частной жизни индивида. Здесь ставки гораздо выше. Реше¬ния, касающиеся личной жизни человека, сказываются прежде всего на нем самом и немногих связанных с ним людей. Решения, при¬нимаемые в организации, во-первых, влияют на жизнь не только работников организации, но и многих других людей. Если органи¬зация достаточно большая и влиятельная, ее решения могут изме¬нять не только среду, в которой эта организация действует, но и даже .ход истории человечества. Во-вторых, решения, принимае¬мые в организациях, отличаются значительной сложностью, ибо при этом необходимо учитывать огромное количество разнообраз¬ных факторов: будущее состояние рынка, конкурентоспособность продукции или услуг, объемы капвложений и т. д. Поэтому здра¬вого смысла и опыта руководителей организации уже часто не достаточно для принятия рациональных решений. Необходимо наличие специальных знаний.
    Целью настоящей дипломной работы выработка предложений по совершенствованию процесса принятия решений в организации.
    Предмет исследования – система управления организацией.
Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Дипломная работа - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Система принятия решений в процессе управления организацией." ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.