Помощь в написании студенческих учебных работ

Организационно-коммерческая характеристика деревообрабатывающего цеха ООО "Гарант"

  • Номер работы:
    18464
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    07.09.2006 г.
  • Количество страниц:
    35 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 4
    1. Краткая характеристика ООО «Гарант» 8
    2. Анализ производственно-экономической деятельности ООО «Гарант» 12
    2.1. Анализ эффективности использования основных производственных фондов и материальных ресурсов предприятия 12
    2.2. Анализ себестоимости производства продукции предприятия 15
    2.3. Анализ показателей прибыли и рентабельности предприятия 18
    3. Анализ финансовоой деятельности ООО «Гарант» 22
    3.1. Анализ коэффициента финансовой устойчивости предприятия 22
    3.2. Анализ ликвидности и платежеспособности предприятия 26
    3.3. Анализ соотношения между активами и пассивами предприятия
    Заключение

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Организационно-коммерческая характеристика деревообрабатывающего цеха ООО "Гарант"
    ВВЕДЕНИЕ
    Установившаяся и динамично развивающаяся экономика России, сложившиеся рыночные отношения выводят на первый план целеустановки эффективности и прибыльности предприятий.
    Как известно, результаты производственной, коммерческой, финансовой и других видов деятельности предприятия зависят от разнообразных факторов, находящихся в разной степени связи между собой и итоговыми показателями. Их действия и взаимодействия различны по своей силе, характеру и времени. Причины и условия, порождающие эти факторы, также различны.
    В современных условиях рыночной экономики России актуальность и значение изучение и анализ деятельности возросло. Прежде всего, это связано с тем, что анализ отражает реальное состояние предприятия на данный момент времени. Кроме того, анализ позволяет установить оптимальный вариант решения поставленных перед предприятием задач на всех этапах планирования и его фактической деятельности, причем не только за отчетный период, но и за ряд периодов, т.е. определить тенденции его развития. Показатели, получаемые в процессе анализа, информируют руководство, насколько рационально работает организация, на базе этих данных могут приниматься решения как оперативного, так и стратегического характера по улучшению деятельности фирмы. Изучение производственно-коммерческой деятельности позволяет выявить за счет чего можно максимизировать свою прибыль, уменьшить расходы, а это позволяет в свою очередь предприятию быть конкурентоспособным, или даже лидером в своей отрасли.
    Получаемые результаты служат больше для внутренних целей, т.е. для самого предприятия. Но в условиях рыночной экономики, когда фирма взаимодействует с множеством других фирм, немаловажно иметь уверенность в экономической состоятельности и надежности партнеров, они выступаеют аспектом, объединяющим интересы множества фирм, выходя за рамки внутрифирменного использования.
    Целью данного практики является исследование производственно-коммерческой деятельности предприятия, осмысление структуры его баланса и финансовой отчетности на основе разработанных экономической теорией методик.
    Объектом исследования является фирма ООО «Гарант», цех которой специализируется на переработке древесного сырья и производства строительных материалов из древесины. Основная часть выпускаемой продукции предприятия потребляется крупными и мелкими предприятиями строительной индустрии.
    Значение изучения деятельности для ООО «Гарант», так же как всякого коммерческого предприятия велико, поскольку число конкурентов с каждым годом увеличивается, а для максимизации прибыли и удержания завоеванной доли рынка необходимо наиболее эффективно распоряжаться имеющимися ограниченными ресурсами, предвидеть возможные угрозы для функционирования фирмы, изыскивать возможности и потенциал для дальнейшего развития предприятия.
    Основой информационного обеспечения анализа финансового состояния ООО «Гарант» является: бухгалтерский баланс (форма № 1) и отчет о прибылях и убытках (форма № 2).
Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Отчет по преддипломной практике - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Организационно-коммерческая характеристика деревообрабатывающего цеха ООО "Гарант"" ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.

Организационно-коммерческая характеристика деревообрабатывающего цеха ООО "Гарант" - другие работы по теме

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.