Помощь в написании студенческих учебных работ

Разработка структуры управления кадрами на предприятии

  • Номер работы:
    18319
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    05.08.2006 г.
  • Количество страниц:
    100 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Теоретические и методологические аспекты структуры управления кадрами 7
    1.1 Структура управления кадрами и ее основные элементы 7
    1.2 Основные принципы построения эффективной системы управления персоналом 24
    2. Анализ эффективности управления кадрами в ООО «Красногорский Хлебозавод» 35
    2.1 Организационная характеристика ООО «Красногорский Хлебозавод» 35
    2.2 Анализ организационной структуры и трудовых ресурсов 44
    2.3 Анализ эффективности структуры управления на предприятии 60
    2.4 Анализ эффективности технологий работы с кадрами 63
    3. Мероприятия по совершенствованию структуры управления кадрами ООО «Красногорский Хлебозавод» 70
    3.1 Направления совершенствования эффективности структуры управления персоналом ООО «Красногорский Хлебозавод» 70
    3.2 Экономический эффект реализации проекта 88
    Заключение 92
    Список литературы: 96
    Приложения 100
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Разработка структуры управления кадрами на предприятии
    Введение

    Из экономической теории известно, что рабочая сила, то есть работники предприятия являются фактором производства, от эффективности использования которого зависят конечные результаты деятельности всего предприятия.
    Управление кадрами (кадровый менеджмент) является одним из важнейших направлений в стратегии современной организации, поскольку в условиях развития высоко технологичного производства роль человека возрастает, и к его способностям, уровню знаний и квалификации предъявляются все более высокие требования.
    Переход на рыночные отношения, усложнение экономических связей, научно-технический прогресс, интенсивно развивая производительные силы, приводят к глубоким изменениям методов труда, что в свою очередь требует более четкой и отлаженной структуры управленческих органов, гибких методов, направленных на повышение эффективности использования кадрового потенциала.
    В условиях современного сложного производства роль человека возрастает, и к его способностям, уровню знаний и квалификации предъявляются все более высокие требования.
    Поиски соответствующих мотиваторов, которые бы стимулировали целенаправленное поведение индивидов, необходимые для успешного функционирования организации, превращаются в задачу первостепенной важности. В разных странах эта задача решается, исходя из особенностей исторического, социально-политического, научно-технического развития этих стран, а также психологических, морально-этических норм и стилей поведения людей, а также их воспитания, традиций и устоев.
    Управление персоналом включает многие составляющие. Среди них: кадровая политика, взаимоотношения в коллективе, социально-психологические аспекты управления. Ключевое же место занимает определение способов повышения производительности, путей роста творческой инициативы, а так же стимулирование и мотивация работников.
    Основной персонал компании был и остается главным деньгозарабатывающим звеном, находящемся на переднем крае бизнес - процесса. При этом практика последних лет ясно показала бесперспективность попыток экономии на основном персонале. Низкий уровень базовой заработной платы (ниже рыночного), неразвитость социального пакета, примитивная система премирования (процент от выручки), отсутствие инвестиций на обучение и развитие, создают предпосылки неконкурентного компенсационного пакета. Такой компенсационный пакет не удержит успешных продавцов, и тем более не позволит привлечь с рынка энергичных и активных людей, обладающих природными качествами необходимыми продавцу. Вместе с тем была и остается необходимость поиска наиболее эффективной структуры инвестиций в персонал.
    За последние 25 лет лишь несколько проблем в теории управления обсуждались так горячо, как вопрос о том, что является стимулом для работников в коммерческих организациях. Мотивация служащих работников предприятия любой сферы деятельности является одной из горячих точек, создающих для руководителей постоянные проблемы. До сих пор мотивация к труду и связанное с этим состояние морали в производственных отношениях являются важнейшими факторами успеха любой организации. Поэтому вопросы, связанные с повышение эффективности системы управления кадрами на предприятии приобретают все большую актуальность.
    Исходя из того, что для сферы производства в настоящее время характерны достаточно быстрые темпы развития и высокий уровень рентабельности, значительный приток предприятий в данную сферу бизнеса обусловил рост уровня конкуренции на данном рынке, что увеличивает актуальность темы, связанной с рассмотрение системы управления персоналом применительно к сфере производства, а именно к Красногорскому хлебозаводу.
    Цель данной выпускной квалификационной работы состоит в том, чтобы рассмотреть теоретические основы организации системы управления персоналом на предприятии.
    Объектом исследования настоящей работы является система управления персоналом в
Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Дипломная работа - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Разработка структуры управления кадрами на предприятии" ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.

Разработка структуры управления кадрами на предприятии - другие работы по теме

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.