Помощь в написании студенческих учебных работ

Доклад к диплому

  • Номер работы:
    17791
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    24.05.2006 г.
  • Вуз:
    ВолГУ
  • Количество страниц:
    0 стр.
  • Содержание:
    доклад
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Доклад к диплому
    В современных экономических условиях деятельность каждого хозяйствующего субъекта является предметом внимания обширного круга участников рыночных отношений, заинтересованных в результатах его функционирования. Чтобы обеспечить выживаемость и успешное развитие предприятия в современных условиях, управленческому персоналу необходимо, прежде всего, уметь реально оценивать финансовые возможности как своего предприятия, так и существующих потенциальных конкурентов. Конкурентоспособность предприятию может обеспечить только правильное управление движением финансовых ресурсов и капитала, находящихся в распоряжении.
    Прибыль - это конечный результат деятельности предпри¬ятия, характеризующий абсолютную эффективность его работы. В условиях рыночной экономики прибыль выступает важнейшим фактором стимулирования производственной и предприниматель¬ской деятельности предприятия и создает финансовую основу для ее расширения, удовлетворения социальных и материальных по¬требностей трудового коллектива. За счет прибыли погашаются долговые обязательства предприятия перед банком и инвесторами.
    Следовательно, прибыль является важнейшим обоб¬щающим показателем в системе оценочных показателей эффек¬тивности производственной, коммерческой и финансовой дея¬тельности предприятия.
    Налог на прибыль становится также основным источником формирования доходов бюджетов различных уровней. Сумма полученной прибыли является основой для начисления налога на прибыль, что вызывает интерес налоговой инспекции к организации бухгалтерского и налогового учета операций по формированию прибыли.
    Целью дипломной работы является рассмотрение процесса налогообложения прибыли предприятий и порядка расчетов предприятий с бюджетом по налогу на прибыль.
    Для достижения поставленной цели необходимо были поставлены следующие задачи:
    - рассмотреть экономическое содержание и значение налога на прибыль, а именно место и роль налога в формировании доходов бюджетов разных уровней, действующий порядок исчисления и взимания налога на прибыль в РФ, контроль налоговых служб за правильностью исчисления и уплаты налога на прибыли, а также проблемы налогообложения прибыли;
    - рассмотреть порядок расчета и уплаты налога на прибыль, анализ прибыли и аудит расчетов с бюджетом по налогу на прибыль в ООО «Центр по оценке недвижимости»;
    - рассмотреть пути оптимизации и минимизации налогообложения прибыли хозяйствующих субъектов в РФ.
    Объектом исследования дипломной работы является ООО «Центр по оценке недвижимости», основной деятельности которого является оказание комплекса услуг по оценке недвижимости, других видов имущества, бизнеса.
    В первой главе дипломной работы рассмотрены такие вопросы: место и роль налога в формировании доходов бюджетов разных уровней, действующий порядок исчисления и взимания налога на прибыль в РФ, контроль налоговых служб за правильностью исчисления и уплаты налога на прибыли, а также проблемы и направления совершенствования налогообложения прибыли.
    Налог на прибыль организаций относится к прямым налогам и является важнейшим элементом налоговой системы РФ.
    Налогообложение прибыли в современных условиях является одним из основных инструментов формирования доходов бюджетов различного уровня и налогового регулирования.
    По роли в формировании бюджетных доходов налог на прибыль занимает ведущее место, но его значение как источника бюджетного дохода постепенно меняется по мере развития российской экономики.
    В первые годы экономических реформ именно налог на прибыль был основным в доходах федерального бюджета, его удельный вес в общей сумме доходов превышал 50%. Но в последующие годы его доля постепенно снижается и это экономически закономерно, так как он отражает происходящие в экономике России процессы.
    На долю налога на прибыль в налоговых поступлениях феде¬рального бюджета оказывают влияние многочисленные факторы, такие как снижение налоговой ставки, расши¬рение перечня расходов, формирующих налоговую базу. Но од¬новременно произошел отказ от налоговых льгот, что было сделано с целью снижения налогового бремени и стимулирования развития экономики страны.
    Бесперебойное финансирование бюдже¬тами различного уровня мероприятий требует систематического пополнения финансовых ресурсов на федеральном и местном уровнях, что достигается в основ¬ном за счет уплаты юридическими лицами налога на прибыль.
    Порядок налогообложения налогом на прибыль регламентируется главой 25 Налогового Кодекса Российской Федерации «Налог на прибыль организаций».
    Плательщиками налога на прибыль являются российские организации и иностранные организации, осуществляющие деятельность в России через постоянные представительства и получающие доходы от источников, расположенных в Российской Федерации.
    Объектом налогообложения признается прибыль организации, определяемая как полученный доход, уменьшенный на величину расходов.
    К доходам в целях определения прибыли относятся: доходы от реализации товаров (работ, услуг) и имуществен¬ных прав и внереализационные доходы.
Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Реферат или доклад - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Доклад к диплому" ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.