Помощь в написании студенческих учебных работ

Карьера российского менеджера. Проблемы и перспектива.

  • Номер работы:
    17555
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    21.05.2006 г.
  • Количество страниц:
    71 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 4
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ НА ТУРИСТКОМ ПРЕДПРИЯТИИ 7
    1.1. Сущность и значение управления персоналом на предприятии сферы туризма 7
    1.2. Особенности формирования системы управления персоналом на туристском предприятии 15
    1.3. Проблемы деловой оценки и построения карьеры как фактора мотивации 19
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ЭФФЕКТИВНОСТИ УПРАВЛЕНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ РЕСУРСАМИ НА ПРИМЕРЕ ООО «РУСЬИМПОРТ» 31
    2.1. Исследование эффективности деятельности организации 31
    ПОКАЗАТЕЛИ 38
    ГОДЫ 38
    2.2. Исследование эффективности управления человеческими ресурсами 40
    2.3. Проектирование эффективной модели развития персонала 51
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 60
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 62
    ПРИЛОЖЕНИЯ 65
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Карьера российского менеджера. Проблемы и перспектива.
    ВВЕДЕНИЕ
    Специфическая система профессионального ресурса является сегодня одним из основных конкурентных преимуществ любого туристского предприятия, стремящегося упрочить свои позиции на рынке труда и рынке сбыта производимых товаров или услуг. В наступившем веке актуальность человеческого ресурса организации, по мнению исследователей управления персоналом, обретет силу непреложного закона для успешного предпринимательства, поскольку приспособиться к непредсказуемым и нередко хаотическим переменам в рыночной среде может только высокомобильный, ориентированный на постоянное развитие, персонал. Данное обстоятельство резко повысит требования ко всей кадровой работе на разнообразных предприятиях.
    Имеющие сегодня место изменения в кадровом управлении предприятиями сферы туризма и гостиничного сервиса, вызванные расширением рынков и структуры предлагаемых услуг, ориентацией на высокие доходы собственников, быстрыми и непрерывными организационными и технологическими изменениями, являются стратегическими. Они охватывают не только туристский бизнес в целом, но и организацию кадровой работы на конкретных предприятиях. Думается, что, в частности, в связи с этим, многие туристские предприятия уделяют столь большое внимание аттестации персонала, повышению квалификации и т.п.
    Например, в соответствии с прогнозами Информационно-аналитического центра московского Правительства, к 2010 году число гостей столицы возрастет в пять раз - с нынешнего миллиона до пяти миллионов человек [23]. Ожидаемый огромный туристский поток неизбежно создаст дефицит предлагаемых экскурсий по Москве и туров по России, а также квалифицированных работников сферы туризма, мест в отелях, и привлечет к туристскому и гостиничному бизнесу новых инвесторов и предприимчивых менеджеров. Таким образом, неизбежно рынок внутреннего туризма ждет высокая конкуренция за грамотный, хорошо подготовленный персонал. Поэтому сегодня заявлены широкомасштабные программы развития туристкой инфраструктуры в Москве, городах Золотого кольца, Сочи и других регионах. Объемы привлекаемых средств и инвестиций уже сегодня оцениваются миллиардами долларов США. Таким образом, проблемы исследований управления персоналом и планирования деловой активности как уже действующих, так и новых объектов, получают особую значимость для реализации инноваций в туристском секторе. Актуальностью проблем управления персоналом для сферы туризма и объясняется выбор темы для курсовой работы..
    В современных условиях необходимо понять как привлечь на предприятие и удержать на нем ответственных, работоспособных, высококвалифицированных и талантливых людей. Над решением этой задачи и обязаны работать менеджеры по персоналу, которые призваны играть в корпорации роль «катализатора» в многомерных и долговременных кадровых процессах, обеспечивающих конкурентные преимущества фирме за счет уникальности человеческого потенциала и высокого уровня ответственности всех ее работников. Именно от его компетентности в экономической области, в конечном счете, зависит, состоится ли эта новая профессия в нашей стране или нет. Таким образом, проблематика курсовой работы, связанная с проблемами эффективности управления персоналом на туристском предприятии, является актуальной в связи с постановкой самого вопроса о главенстве человеческого ресурса в современной организации XXI века.
    Объектом исследования в курсовой работе является общество с ограниченной ответственностью «РУСЬИМПОРТ». Это малое предприятие, работающее в сфере экскурсионного обслуживания российских туристов в Москве. Предметом, - повышение эффективности системы управления персоналом предприятия OOO «РУСЬИМПОРТ».
    Целью написания курсовой работы является разработка комплекса мероприятий совершенствования управления персоналом на OOO «РУСЬИМПОРТ» на основе изучения содержания и значения теории и практики кадрового менеджмента предприятий сферы туризма.
    Задачами курсовой работы автор обозначил следующие: выявление особенностей управления персоналом предприятии сферы туризма, исследование организационно-экономических характеристик деятельности OOO «РУСЬИМПОРТ», анализ системы управления персоналом на предприятии OOO «РУСЬИМПОРТ», показателей ее социальной и экономической эффективности; обоснование необходимости мероприятий по совершенствованию системы управления персоналом OOO «РУСЬИМПОРТ», разработка комплекса мероприятий по повышению эффективности управления персоналом и оценка социально-экономической эффективности предлагаемых мер.
    Курсовая работа строился на методологии управленческих исследований, которые служат основанием рассмотрения проблем экономики и менеджмента коммерческих предприятий.
    Анализ источников по теме исследования. Проблема, заявленная в названии работы, является достаточно разработанной, но пока мало адаптированной к российским условиям и к туристкой сфере. К сожалению, основное количество разработок учитывает исключительно теоретические и универсальные аспекты проблемы. Следует констатировать скудное количество монографий (за исключением трудов Лесника А.Л., Смирновой М.Н., Чернышева А.В. и некоторых других), недостаточное количество учебных пособий и статей, которые бы претендовали на междисциплинарный охват проблемы, выпущенных за прошедшие годы "перехода к рыночной экономике".
    Итак, автор вкратце рассмотрел цель и задачи, объект и предмет, которые предстоит изучить при написании курсовой работы. Теперь автор приступает к раскрытию содержания темы с теоретических оснований тематики курсовой работы.
Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Практическая курсовая - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Карьера российского менеджера. Проблемы и перспектива." ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.

Карьера российского менеджера. Проблемы и перспектива. - другие работы по теме

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.