Помощь в написании студенческих учебных работ

Управление трудовыми конфликтами в организации на примере Московского представительства ОАО "Сургутнефтегаз"

  • Номер работы:
    16708
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    17.04.2006 г.
  • Количество страниц:
    0 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Общая характеристика ОАО «Сургутнефтегаз» 4
    2. Структура управления персоналом 6
    3. Анализ трудового персонала ОАО «Сургутнефтегаз» 10
    3. Анализ межличностных отношений и особенности конфликтных ситуаций в ОАО «Сургутнефтегаз» 15
    Заключение 33
    Список литературы: 35
    Приложения 36
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Управление трудовыми конфликтами в организации на примере Московского представительства ОАО "Сургутнефтегаз"
    Введение

    Давно известно, что коллектив - нечто большее, чем просто логическое упорядочение работников, выполняющих взаимосвязанные задачи. Теоретики и практики управления поняли, что организация является также и социальной системой, где взаимодействуют отдельные личности и формальные и неформальные группы. И от психологического климата, от настроя каждого работника зависит и производительность труда, и здоровье работников и многое другое.
    При правильной расстановке человеческих ресурсов в организации, при верной обработке конфликтных ситуаций возникает некий прорыв, синергетический эффект, когда 2+2 будет 5, а не 4. Организация становится чем-то большим, чем сумма компонентов. Эта новая система становится значительно устойчивей к воздействиям извне, но легко разрушается, если не поддерживать это единство элементов. "Организм" организации необходимо снабдить механизмом, который бы обеспечивал постоянную регенерацию утерянных целей, задач и функций, определял бы все новые и новые ожидания работников. В управленческой науке существуют довольно совершенные социально-психологические методы, с помощью которых можно добиться нужного эффекта.
    Конфликты возникают в процессе взаимодействия, общения индивидов между собой, поэтому они существуют столько, сколько существует человек. Однако общепринятой теории конфликтов, объ¬ясняющей их природу, влияние на развитие коллективов, общества, нет, хотя имеются многочисленные исследования по вопросам воз¬никновения, функционирования конфликтов, управления ими.
    Данная работа представляет аналитический отчет о прохождении производственной практики в Московском представительстве ОАО «XXX», нефтегазодобывающей компании.
Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Отчет по преддипломной практике - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - " Управление трудовыми конфликтами в организации на примере Московского представительства ОАО "Сургутнефтегаз"" ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.

Управление трудовыми конфликтами в организации на примере Московского представительства ОАО "Сургутнефтегаз" - другие работы по теме

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.