Помощь в написании студенческих учебных работ

Анализ себестоимости продукции на предприятии"

  • Номер работы:
    16346
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    14.04.2006 г.
  • Количество страниц:
    59 стр.
  • Содержание:

    Содержание
    Содержание 1
    Глава II. Анализ себестоимости продукции 000 "Балтман классик" 3
    2.1 Характеристика предприятия 3
    2.2 Анализ общего изменения себестоимости по кварталам 6
    8
    2.3 Анализ структуры себестоимости 8
    2.4 Постатейный факторный анализ себестоимости 12
    2.5 Анализ затрат на один рубль товарной продукции 13
    Анализ общепроизводственных и общехозяйственных расходов, тыс.руб. 21
    Из данной таблицы видно, что отношение прибыли от обычной деятельности к выручке увеличилось на 0,35%,. 24
    Глава III. Рекомендации по снижению себестоимости продукции 26
    3.1 Резервы снижения себестоимости 26
    3.2.Резервы увеличения финансовых результатов деятельности организации 34
    Список литературы 50
    Приложение 53
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ себестоимости продукции на предприятии"
    Прибыль или убыток организации являются главным показателем, отражающим финансовый результат, слагаемый из совокупности доходов и расходов, возникающих в результате осуществления хозяйственной операции.
    Общий финансовый результат представляет собой сумму прибыли от реализации продукции (работ, услуг), результат от прочей реализации, сальдо доходов и расходов от внереализационных операций, чрезвычайных доходов и расходов, т.е. ключевыми элементами определения финансовых результатов являются доходы и расходы.
    Существенное влияние на себестоимость продукции и следовательно на финансовые результаты оказывают следующие факторы:
    объем выручки (нетто) от реализации товаров, продукции (работ, услуг);
    структура реализации;
    себестоимость проданных товаров (работ, услуг);
    коммерческие расходы;
    управленческие расходы
    Важное значение имеет оценка выполнения плана и динамики прибыли от реализации отдельных видов продукции при условии наличия данных аналитического учета. Анализ зависимости себестоимости продукции и в дальнейшем прибыли от переменных и постоянных издержек позволяет сопоставить объем производства, затраты и прибыль.
    Основным фактором повышения эффективности производственного потенциала является рост объема выпуска и реализации от единицы используемых ресурсов.
    На величину чистой прибыли организации оказывают влияние финансовые результаты от прочей реализации. В процессе анализа сопоставляются доходы от реализации имущества организации с доходами в случае дальнейшей эксплуатации основных средств.
    Анализ внереализационные финансовых результатов сводится к сравнению сумм в динамике за несколько лет, это позволяет сделать выводы о работе маркетинговой и финансовой служб, соблюдение условий договоров.
    Финансовые результаты деятельности организации характеризуют также показатели рентабельности. Для оценки уровня эффективности работы получаемый результат – прибыль - сопоставляется с затратами и используемыми ресурсами.
    Анализ рентабельности позволяет оценить способность организации приносить доход на вложенный в неё (организацию) капитал.
    Рентабельность капитала показывает, имеет ли организация базу для обеспечения высокой доходности собственного капитала и отражает эффективность использования имущества. Рентабельность продаж характеризует эффективность предпринимательской деятельности (сколько прибыли имеет организация с рубля выручки).
    На показатели рентабельности оказывают влияние производственно-хозяйственные факторы: уровень организации производства и управления, структура капитала и его источников, степень использования производственных ресурсов, объем, качество и структура продукции, затраты на производство и себестоимость изделий, прибыль по видам деятельности. Для оценки влияния факторов на результативный показатель (рентабельность) используют приемы детерминированного анализа. Факторные модели рентабельности раскрывают важнейшие причинно-следственные связи между показателями финансового состояния и финансовым результатом.
    Структурно-динамический анализ 000 "Балтман классик" выявил положительные и отрицательные изменения финансовых результатов. Общая величина доходов в 2004 году по сравнению с 2003 годом увеличилась на 10227 тыс.руб., темп прироста составил – 22,4%, при этом произошло увеличение всех показателей прибыли. Валовая прибыль увеличилась на 791тыс.руб., что составляет 120,2%. Чистая прибыль 000 "Балтман классик" в 2004 году составила 2788 тыс.руб., что больше величины чистой прибыли за 2003 года на 1562 тыс.руб.
    Доходы за 2004 год формировалась за счет выручки от продаж -100%, выручка от продаж товаров увеличилась на 20,5%.
    Расходы 000 "Балтман классик" за изучаемый период в основном формировались на счет себестоимости проданных товаров, их величина увеличилась на 8944 тыс.руб. Коммерческие расходы снизились на 63 тыс.руб. и управленческие расходы уменьшились на 20тыс.руб. Данное изменение положительно, т.к. снижение данных расходов приведет к увеличению финансовых результатов организации. Величина операционных расходов возросла на 575 тыс.руб. Оценка расходов по обычным видам деятельности показала, что наибольший удельный вес в расходах по обычным видам деятельности приходится на материальные расходы:
    2003 г - 68,1%,
Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Дипломная работа - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Анализ себестоимости продукции на предприятии"" ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.

Анализ себестоимости продукции на предприятии" - другие работы по теме

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.