Помощь в написании студенческих учебных работ

Только Выводы по Главе 1+Вторая глава+Заключение к диплому Планирование и бюджетирование на примере Компании Паркетные технологии.

  • Номер работы:
    16338
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    24.04.2006 г.
  • Количество страниц:
    86 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 2
    Глава I. Теоретические основы финансового планирования и бюджетирования 5
    1.1. Сущность, содержание и значение финансового планирования 5
    1.2. Бюджетирование как часть процессов финансового планирования на предприятии 9
    1.3. Этапы и классификация финансового планирования 18
    Глава 2. Финансовое планирование и бюджетирование (на примере ООО "Паркетные технологии") 33
    2.1.Характеристика ООО "Паркетные технологии" 33
    2.2.Особенности проведения финансового планирования в ООО "Паркетные технологии" 40
    2.3.Построение процесса бюджетирования в ООО "Паркетные технологии" 51
    2.4. Практические рекомендации по улучшению финансового планирования на предприятии 66
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 74
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 82
    Приложение………………………………………………………………………86

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Только Выводы по Главе 1+Вторая глава+Заключение к диплому Планирование и бюджетирование на примере Компании Паркетные технологии.
    Введение

    Дальнейшее развитие рыночных отношений в нашей стране всецело связано с деятельностью предприятия как основного субъекта хозяйствования. Это требует разработки и реализации новых подходов к управлению не только на макро-, но и микроэкономическом уровне. В последние годы в системе финансового управления предприятием все большее внимание уделяется вопросам организации финансового планирования и бюджетирования. Эффективное управление финансами фирмы возможно лишь при планировании всех финансовых потоков, процессов и отношений фирмы.
    В рыночной экономике планирование на предпринимательской фирме является внутрифирменным, т.е. не носит элементов директивности. Основная цель внутрифирменного финансового планирования – обеспечение оптимальных возможностей для успешной хозяйственной деятельности, получение необходимых для этого средств и в конечном итоге достижение прибыльности фирмы. Планирование связано, с одной стороны, с предотвращением ошибочных действий в области финансов, с другой – с уменьшением числа неиспользованных возможностей.
    Актуальным, на отечественных предприятиях становится все, что связано с управленческим учетом, от концептуально-теоретических вопросов до практических аспектов функционирования, как всей системы, так и отдельных подсистем, в частности бюджетирования.
    Бюджетирование широко распространено в практике западных компаний. В современном понимании бюджетирование представляет собой информационную систему внутрифирменного управления финансово-хозяйственной деятельностью предприятия на базе функционирования центров ответственности. Здесь формируется информация, на основе которой принимаются управленческие решения по эффективной деятельности не только предприятия в целом, но и всех структурных подразделений и хозяйственных единиц, оценивается деятельность менеджеров всех иерархических уровней, обеспечивается рациональное использование материальных, трудовых, финансовых инвестиционных ресурсов.
    Многие российские предприятия уже используют систему бюджетирования в своей финансово-хозяйственной деятельности, которая в данном случае выступает определенным показателем качества управления компании и соответствия уровня ее менеджмента и применяемых управленческих технологий современным требованиям. Несмотря на это, имеется много нерешенных вопросов теоретического и практического характера по поводу сущности этой системы. Например, сегодня бюджетирование применяется на наших предприятиях в лучшем случае для того, чтобы контролировать отдельные показатели, например размеры дебиторской и кредиторской задолженности, или для того, чтобы установить уровни затрат в отдельных структурных подразделениях. Но никак не для того, чтобы управлять активами компании, добиваться роста капитализации или надежно определять инвестиционную привлекательность отдельных направлений хозяйственной деятельности. Это отчасти можно объяснить тем, что в отечественной теории и практике до настоящего времени не разработан контрольно-аналитический инструментарий внутрихозяйственного управления, адекватный уровню требований современной рыночной экономики.
    Целью дипломной работы является изучение теоретических основ финансового планирования, а также методики и практики финансового планирования на примере
Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Дипломная работа - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Только Выводы по Главе 1+Вторая глава+Заключение к диплому Планирование и бюджетирование на примере Компании Паркетные технологии." ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.

Только Выводы по Главе 1+Вторая глава+Заключение к диплому Планирование и бюджетирование на примере Компании Паркетные технологии. - другие работы по теме

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.