Помощь в написании студенческих учебных работ

Вопросы по экологии

  • Номер работы:
    15463
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    17.11.2004 г.
  • Количество страниц:
    23 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Взаимодействие общества и природы 5
    2. Классификация экологических факторов 9
    3. Влияние экологических факторов на экономику предприятия 11
    4. Проблема выживания человечества 15
    5. Роль философии в решении экологических проблем 17
    Заключение 21
    Список литературы 23
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Вопросы по экологии
    Введение

    В начале 60-х годов нашего столетия человечество впервые стало осознавать серьезность встающих перед ним экологических проблем и хрупкость самого существования жизни на планете Земля. Реальностью стали глобальное потепление климата, возникновение озоновых дыр над полюсами, убиквитарное распространение токсикантов и загрязнение воды, воздуха, почв, продуктов питания вредными химическими веществами, вымирание многих видов растений и животных, снижение биоразнообразия в результате деятельности растущего народонаселения планеты.
    Научно-технический прогресс и усиление антропогенного давления на природную среду неизбежно приводят к обострению экологической ситуации: истощаются запасы природных ресурсов, загрязняется природная среда, утрачивается естественная связь между человеком и природой, теряются эстетические ценности, ухудшается физическое и нравственное здоровье людей, обостряется экономическая и политическая борьба за сырьевые рынки, жизненное пространство.
    Что касается Российской Федерации, то она относится к странам мира с наихудшей экологической ситуацией. Загрязнение природной среды достигло невиданных масштабов. Только убытки экономического характера, не принимая во внимание вред экологического характера и здоровью людей, по подсчетам специалистов, ежегодно составляют сумму, равную половине национального дохода страны. Экологическая проблема номер один в РФ – загрязнение окружающей среды.
    Актуальность темы связана с тем, что проблема совершенствования отношений по природопользованию в России и других государствах бывшего СССР обусловлена экологическими трудностями экономического роста, а также ухудшением природных условий воспроизводства рабочей силы. Суть в том, что, во-первых, растут затраты совокупного труда на получение элементов природной среды, используемых в производстве; во-вторых, происходят большие потери общественного труда в результате нерационального использования сырья, материалов, топлива, составляющих элементы природной среды; в-третьих, возникает необходимость выделения значительного количества совокупного труда для ликвидации негативных последствий воздействия производства на природную среду; в-четвертых, возрастает дефицит природных условий производства.
    Отсюда важно понять, что нормализация экологии, приведет к еще большему экономическому росту, что экономика и экология находятся в прямой зависимости друг от друга.
    Все это ставит на повестку дня вопрос о необходимости совершенствования экономического механизма защиты окружающей среды.
    Целью данной работы является рассмотрение роли экологических факторов в улучшении экономической деятельности предприятия.
    В соответствии с целью ставятся следующие задачи:
    - рассмотреть взаимодействие природы и общества, экологизацию экономики и конечные результаты этого процесса;
    - выявить признаки устойчивого экономического развития и влияния экологического фактора на них и роль философии в разрешении глобальных проблем.
    Объектом данной работы является экономика предприятия, предметом – влияние экологических факторов на улучшение экономической деятельности предприятия.
Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Ответы на вопросы - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Вопросы по экологии" ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.

Вопросы по экологии - другие работы по теме

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.