Помощь в написании студенческих учебных работ

Содержание и понятие менеджмент. Менеджмент как вид профессиональной деятельности. Взаимосвязь основных понятий и категорий управления

  • Номер работы:
    15453
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    14.11.2004 г.
  • Количество страниц:
    13 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1.Содержание и понятие «менеджмент». Менеджмент как вид профессиональной деятельности 4
    2.Взаимосвязь основных понятий и категорий управления 10
    Заключение 12
    Список использованной литературы 13
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Содержание и понятие менеджмент. Менеджмент как вид профессиональной деятельности. Взаимосвязь основных понятий и категорий управления

    ВВЕДЕНИЕ
    Основы теории менеджмента, берущие начало с работ Ф. Тейлора, А. Файоля, М. Вебера начали закладываться почти 100 лет назад, а формирование менеджмента, как прикладной науки (системы, нацеленной на внедрение) началось лет 50 назад со времени работы Питера Друкера.
    Исследования показали, что в современных условиях 93% менеджеров не составляют планы текущей работы, не занимаются календарным планированием, не планируют личное время. Почти все ассоциируют с планированием памятные записи (отметки в ежедневнике) о времени и вопросах важных телефонных звонков, встреч, собраний. 64% менеджеров признают, что идеальный профессионал – управленец должен организовать работу подразделения таким образом, чтобы оно могло работать и без его участия, причем 86% менеджеров считали свои навыки недостаточными, чтобы организовать работу соответствующим образом… В 73% организаций под мотивацией персонала понимают прежде всего премирование персонала, в 87% организаций оплата труда персонала осуществляется на основании устных договоренностей, премирование ограничено, но не регламентировано и зависит от «усмотрения» старших менеджеров. На 27% предприятий ведется «финансовое планирование» - ежемесячные планы по продажам составляет «финансовый директор». Такое «планирование» является не чем иным, как попыткой контроля результата. В подавляющем большинстве случаев имеет место «прямой контроль». Большинство (66%) опрошенных менеджеров отметили, что не заинтересованы в осуществлении реального контроля, поэтому ограничиваются минимальными формальными процедурами.
    Таким образом, даже при поверхностном анализе становится ясно, что менеджеры предпочитают не пользоваться системой теоретических построений современного менеджмента. Тем более актуальным является изучение основ менеджмента, его основных категорий.
    Основной целью настоящей работы является изучение теории менеджмента.
    Для раскрытия поставленной темы определена следующая структура: работа состоит из введения, двух частей и заключения. Название частей отображает их содержание.
Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Ответы на вопросы - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Содержание и понятие менеджмент. Менеджмент как вид профессиональной деятельности. Взаимосвязь основных понятий и категорий управления" ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.

Содержание и понятие менеджмент. Менеджмент как вид профессиональной деятельности. Взаимосвязь основных понятий и категорий управления - другие работы по теме

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.