Помощь в написании студенческих учебных работ

Управление качеством

  • Номер работы:
    1538
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    19.10.2000 г.
  • Количество страниц:
    27 стр.
  • Содержание:
    Система управления качеством как элемент инфраструктурного обслуживания в рамках ОПР
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Управление качеством
    Повышение уровня жизни, особенно в европейских странах, привело к изменению отношения потребителя к пищевой продукции. Потребитель, становится все более требователен к своему питанию. Доказательство качества и безопасности продукции становится необходимым коммерческим аргументом при заключении контрактов, а качество - определяющим фактором конкурентоспособности пищевой продукции. Без организации управления качеством и безопасностью продукции в соответствии с мировыми стандартами устоять в конкурентной борьбе на данном этапе развития отечественного продовольственного рынка невозможно.
    Совершенствование качества и безопасности - это постоянный процесс, и им должна управлять хорошо организованная система, стратегией которой является распространение управления качеством на все структурные подразделения, а тактикой - сочетание новой прогрессивной технологии с профессиональной подготовкой персонала.
    Актуальность управления качеством и безопасностью пищевой продукции на любом продовольственном рынке зависит, прежде всего, от общей организации дела, которая еще не стала решающим звеном и соответственно должна рассматриваться одной из функций всей системы управления торговлей и осуществляться как на уровне предприятий оптовой и розничной торговли, так и на уровнях регионов и т.д. Управление качеством и безопасностью продукции затрагивает практически все аспекты: политический, социальный, экономический и т.д.
    Еще в 1997 г. Госдума и Совет Федерации России приняли Закон «О продовольственной безопасности Российской Федерации». Однако по непонятным причинам он так и не был подписан первым Президентом России и до сих пор остается не у дел.
    То, что подобный закон необходим стране, доказывает полемика вокруг вступившего в силу с начала 2000 г. Федерального закона «О качестве и безопасности пищевых продуктов». Этот новый для России вид документа, по мнению производителей, требует доработки. Например, многие считают, что следует четче определить термины и определения, например «качество» и «безопасность», изменить статью 10 и другие положения прямого действия.
    Необходимо учитывать, что принятый закон не прямого действия и потребуется разрабатывать подзаконные акты, в которых необходимо предусмотреть:
    - финансирование прикладных научных и экспериментальных разработок в области пищевой технологии осуществлять из средств производителей пищевых продуктов путем формирования внебюджетных отраслевых
Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Подборка информации - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Управление качеством" ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.

Управление качеством - другие работы по теме

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.