Помощь в написании студенческих учебных работ

Анализ финансового состояния ООО "Никсвик"

  • Номер работы:
    15278
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    20.02.2005 г.
  • Количество страниц:
    52 стр.
  • Содержание:
    Введение 2
    1. Содержание финансового анализа 5
    1.1. Сущность анализа финансового состояния и его задачи 5
    1.2. Методы и инструментарий анализа финансового состояния организации.. 6
    1.3. Основные подходы к финансовому анализу. 8
    2. Анализ финансового состояния предприятия 17
    2.1.Предварительный обзор баланса. 16
    2.2 Оценка ликвидности баланса 19
    2.3.Характеристика имущества ООО "Никсвик" 20
    2.4. Характеристика источников средств предприятия 25
    2.5. Оценка финансовой устойчивости ООО "Никсвик". 27
    2.6. Оценка платежеспособности предприятия . 31
    2.7. Анализ прибыли и рентабельности ООО "Никсвик 34
    3. Мероприятия по улучшению финансового состояния ООО "Никсвик" 39
    Заключение 42
    Список используемой литературы 44
    Приложение 48
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ финансового состояния ООО "Никсвик"
    Введение
    Рыночная экономика в Российской Федерации набирает всё большую силу. Вместе с ней набирает силу и конкуренция как основной механизм регулирования хозяйственного процесса.
    Чтобы обеспечивать выживаемость предприятия в современных условиях, управленческому персоналу необходимо, прежде всего, уметь реально оценивать финансовые состояния, как своего предприятия, так и существующих потенциаль¬ных конкурентов. Финансовое состояние – важнейшая характеристика экономической деятельности предприятия. Она определяет конкурентоспособность, потенциал в деловом сотрудничестве, оценивает, в какой степени гарантированы экономические интересы самого предприятия и его партнёров в финансовом и производственном отношении.
    Однако одного умения реально оценивать финансовое состояние недостаточно для успешного функционирования предприятия и достижения им поставленной цели. Конкурентоспособность предприятию может обеспечить только правильное управление движением финансовых ресурсов и капитала, находящихся в распоряжении.
    Главная цель данной работы - исследовать финансовое состояние предприятия ООО "Никсвик", выявить основные проблемы финансовой деятельности и дать рекомендации по управлению финансами. Осуществление поставленной цели потребовало решение следующих задач:
     провести общий анализ финансового состояния ООО "Никсвик";
     оценить имущественное состояние предприятия и охарактеризовать источники формирования капитала ООО "Никсвик": собственные и заёмные;
     проанализировать ликвидность, платежеспособность; финансовую устойчивость, прибыль и рентабельность предприятия;
     дать рекомендации по улучшению финансового состояния предприятия.
    Перечень поставленных задач определил структуру работы. В её первой главе рассмотрены теоретические аспекты финансового анализа современного предприятия, а именно сущность, методы, задачи, инструментарий данного анализа, а также основные подходы к оценке финансового состояния предприятия. Во второй главе анализируется финансовое состояние ООО "Никсвик". В третьей главе даются рекомендации по улучшению финансового состояния исследуемого объекта.
    Объектом исследования является ООО "Никсвик". Предмет анализа - финансовые процессы предприятия и конечные производственно - хозяйственные результаты его деятельности.
    При проведении данного анализа были использованы такие приемы и методы как горизонтальный анализ, вертикальный анализ, анализ коэффициентов (относительных показателей), сравнительный анализ.
    Информационной базой анализа финансового состояния являлась бухгалтерская отчетность ООО "Никсвик" за 2000 год, а именно: бухгалтерский баланс (форма № 1 по ОКУД), приложение к бухгалтерскому балансу (форма № 5 по ОКУД), отчет о прибылях и убытках (форма № 2 по ОКУД), отчёт об изменениях капитала (форма № 3 по ОКУД), отчет о движении денежных средств (форма № 4 по ОКУД). При освящении теоретических вопросов анализа финансового состояния были использованы различные учебные пособия, статьи периодических изданий, законодательные акты.
    Научная разработанность проблемы представлена работами таких авторов как: А. И. Ковалев, В. П. Привалов ''Анализ финансового состояния предприятия'', В. В. Ковалев ''Финансовый анализ'', Стоянова Е.С. ''Финансовый менеджмент: теория и практика", Г. В. Савицкая ''Анализ хозяйственной деятельности предприятия'' и др.
    Работа состоит из введения, 3-х глав, заключения, списка используемой литературы и приложения, что является логикой исследования и отражает поставленные цели и задачи.

Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Практическая курсовая - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Анализ финансового состояния ООО "Никсвик"" ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.