Помощь в написании студенческих учебных работ

Аудит соблюдения трудового законодательства на предприятии ООО «Богема Мьюзик».

  • Номер работы:
    14487
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    25.01.2006 г.
  • Количество страниц:
    76 стр.
  • Содержание:
    1.ОСОБЕННОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ И УПРАВЛЕНИЯ НА ПРЕДПРИЯТИИ 8
    1.1. Краткая характеристика ООО «Богема Мьюзик» 8
    1.2. Организация бухгалтерского учета на ООО «Богема Мьюзик» 10
    1.3. Применение трудового законодательства на ООО «Богема Мьюзик» 14
    2. МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА И АУДИТА ТРУДОВОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА 23
    2.1.Роль и значение аудита в хозяйственной деятельности 23
    предприятий 23
    2.2. Регламентация аудиторской деятельности в РФ 28
    2.3. Анализ Трудового законодательства 35
    3. АУДИТ СОБЛЮДЕНИЯ ТРУДВОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА НА ООО «Богема Мьюзик» 41
    3.1. План и программа аудита трудового законодательства 41
    3.2. Методика проверки трудового законодательства 44
    3.2.1.Нормативные документы, используемые при аудите 45
    3.2.2.Документы подлежащие проверке 46
    3.2.3. Оценка системы бухгалтерского учета и внутреннего контроля организации 50
    3.2.4. Проверка соблюдения трудового договора 56
    3.2.5.Проверка соблюдения рабочего времени и предоставления отпусков 62
    3.2.6. Проверка оплаты и нормирования труда 63
    3.2.7. Трудовой распорядок и дисциплина труда 64
    3.2.8.Типичные ошибки 65
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 69
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ: 72
    ПРИЛОЖЕНИЕ 1 76
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Аудит соблюдения трудового законодательства на предприятии ООО «Богема Мьюзик».
    ВВЕДЕНИЕ

    Каждому россиянину Конституцией гарантировано право на труд. Любой гражданин нашей страны вправе свободно распоряжаться своими способностями, выбирать род деятельности и профессию. Однако для полной реализации своего права на труд человеку нужно, чтобы его приняли на работу и оформили в соответствии с трудовым законодательством.
    Своевременность принятия нового трудового кодекса, призванного регулировать трудовые отношения в новых условиях экономической жизни, кажется, в настоящее время не вызывает сомнений ни у кого. Нет расхождений и относительно целей, ради достижения которых был принят новый Трудовой кодекс: основное назначение Кодекса, все без исключения, видят в обеспечении максимально возможной, в современных условиях хозяйствования, степени защиты интересов наемного работника. Наконец, можно констатировать, что в науке трудового права достигнуто единство мнений о содержательной стороне нового Кодекса – в силу целого ряда причин это не может быть, по образному выражению проф. А.М. Куренного, «Кодекс – энциклопедия», в котором бы охватывались все аспекты регулирования общественных отношений, составляющих предмет современного трудового права. Следовательно, создание такого рода энциклопедии, надо полагать, дело будущего, в настоящее же время Трудовой кодекс должен быть важнейшим, но не единственным, нормативным актом в числе прочих нормативных актов трудового права. По-видимому, эта сложившаяся система нормативных актов, апробированная на практике, с течением времени и сможет стать естественной основой для кодификации в будущий новый Трудовой кодекс.
    Анализ материалов проверок соблюдения трудового законодательства, показывает, что нарушения трудовых прав работников имеют место во всех отраслях, наибольшие долги имеют предприятия агропромышленного комплекса, в строительстве, финансовое состояние которых неудовлетворительное.
    Расширение сферы деятельности организаций торговли, усиление конкуренции привело к необходимости привлечения большого количества сотрудников. При этом на предприятиях допускаются массовые нарушения законодательства о труде. Проверки применения трудового законодательства на предприятиях проводятся городскими и областными прокуратурами, а также департаментами труда, занятости и социальной защиты населения. При этом особое внимание уделяется соблюдению законодательства, регулирующего вопросы труда, требования безопасности и гигиены в компаниях и на предприятиях. В новом Трудовом кодексе главным условием при поступлении на работу стало заключение трудового договора. В этом документе оговариваются условия труда, объемы выполняемой работы, заработная плата и пакет социальных гарантий. В случае если работодатель нарушает какое-либо из своих обязательств, работник, имея на руках трудовой договор, может без проблем защитить свои права.
    Однако многие руководители стараются заключить со своими работниками не трудовые договоры, а договоры гражданско-правового характера. Это позволяет им не предоставлять работникам гарантии и компенсации, предусмотренные трудовым законодательством - не оплачивать больничные, отпускные, "дорогу". При этом следует отметить, что гражданско-правовой договор заключается с наемным работником на конкретный срок, за который тот должен выполнить определенный объем работы (например, на ремонт помещения). В этом случае работодателя интересует только конечный результат, чтобы в обозначенный срок работа была выполнена в полном объеме и с надлежащим качеством. А сколько часов в день и сколько дней в неделю выполняется работа - это уже забота исполнителя.
    Тем не менее, закон существует, и исполнять его обязаны все без исключения. Трудовые договоры должны заключаться со всеми работниками, причем в письменной форме с соблюдением всех норм установленных законом.
    В связи с этим в настоящее время актуальны вопросы заключения и расторжения трудовых договоров, установления норм оплаты труда, гарантии и компенсации, а также права и обязанности как работодателя, так и работника.
    Бухгалтерский учет выполняет контрольную и учетную функции. Обеспечивает внутренних и внешних пользователей информацией о начислениях и удержаниях в зарплате, отчисления во внебюджетные фонды и производит еще массу других операций, в которых непосредственной задействованы обе стороны трудового соглашения. Своевременная и качественная информация позволяет пользователям принимать взвешенные решения и предотвращать возможные споры и конфликты. Основными задачами бухгалтерского учета в области соблюдения трудового законодательства являются:
    -начисление заработной платы;
    - правильное документальное оформление и своевременное отражение в учете доплат и удержаний;
    - контроль за правильностью начислений отпусков;
    - правильное начисление налогов с работников и отчисление во внебюджетные фонды;
    - определение результатов от материального ущерба и взыскания его с виновного лица.
    Эти задачи решают с помощью надлежащей документации и обеспечения правильной организации учета.
    В этой связи важное значение приобретает достоверность бухгалтерской отчетности. И именно в результате аудиторской проверки выражается независимое мнение о том, насколько полно она соответствует существующему законодательству.
    Не нужно забывать, что аудит возник в качестве новой доверительной формы контроля деятельности экономических субъектов в связи с появлением новых организационно – правовых форм этих субъектов, прежде всего таких, как акционерные общества, совместные предприятия, всякого рода общества и компании. Исследуемая в данной дипломной работе организация относится к числу именно тех экономических субъектов, отчетность которых нуждается в аудиторской проверке, так как имеет форму общества с ограниченной ответственностью.
    Любой организации, в том числе и
Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Дипломная работа - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Аудит соблюдения трудового законодательства на предприятии ООО «Богема Мьюзик»." ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.

Аудит соблюдения трудового законодательства на предприятии ООО «Богема Мьюзик». - другие работы по теме

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.