Помощь в написании студенческих учебных работ

Добровольное страхование домашнего имущества, принадлежащего гражданам. Методика построения тарифов по рисковым видам страхования.

  • Номер работы:
    13799
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    17.01.2006 г.
  • Вуз:
    Копейка
  • Количество страниц:
    23 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. Основы добровольного страхования домашнего имущества, принадлежащего гражданам 5
    1.2 Основы добровольного страхования домашнего имущества граждан 10
    2. Методика построения страховых тарифов по рисковым видам страхования 13
    2.2 Рисковые виды страхования и расчет тарифной ставки 13
    2. ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ 17
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 21
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 22

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Добровольное страхование домашнего имущества, принадлежащего гражданам. Методика построения тарифов по рисковым видам страхования.
    ВВЕДЕНИЕ

    Страхование - это прежде всего вид предпринимательской деятельности и невозможен без получения прибыли. Это достигается тем, что не по каждому договору наступает оговоренный случай и производится выплата. В нашей же стране вследствие событий последних лет появилось достаточно много страховых компаний - это может говорить только о том, что страховой бизнес - довольно прибыльное занятие. В условиях конкуренции страховые компании все более расширяют круг страховых рисков - событий, при наступлении которых страховщик выплачивает застрахованному лицу обусловленную сумму. По всем этим причинам значимость страхования в современном обществе, постоянно возрастает.
    Страхование имущества считается одним из наиболее перспективных и стабильно развивающихся секторов российского страхового рынка.
    На рынке страхования недвижимости и домашнего имущества в ближайшие годы сохранится достаточно высокий темп роста операций – около 20% в год. Такой вывод сделали специалисты Центра стратегических исследований Росгосстраха, анализируя статистические данные по развитию страхового рынка в 2003 году. Прирост премий в этом сегменте рынка составил в прошлом году 18%, и остался почти на том же уровне, что и годом ранее, когда прирост составил 21%.
    Емкость рынка страхования домашнего имущества достигла 2,2 млрд рублей, составив 28% от общих сборов по страхованию недвижимого и домашнего имущества частных лиц. Выплаты возмещений по страхованию домашнего имущества составили около 500 млн рублей – 29% от объема всех выплат по страхованию недвижимости и домашнего имущества. По данному виду страхования было заключено 4,7 млн. договоров (36% от их общего количества) при страховой сумме, составляющей 20% от ее общего объема, то есть около 300 млрд рублей .
    По прогнозам аналитиков, рост рынка страхования домашнего имущества граждан продолжится. Поэтому важно знать особенности добровольного страхования домашнего имущества, принадлежащего гражданам, а также основы методики построения страховых тарифов по рисковым видам страхования, к которым относится и страхования домашнего имущества гражданэ
    Целью курсовой работы является рассмотрение добровольного страхования домашнего имущества, принадлежащего гражданам, а также основы методики построения страховых тарифов по рисковым видам страхования.
Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Практическая курсовая - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Добровольное страхование домашнего имущества, принадлежащего гражданам. Методика построения тарифов по рисковым видам страхования." ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.

Добровольное страхование домашнего имущества, принадлежащего гражданам. Методика построения тарифов по рисковым видам страхования. - другие работы по теме

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.