Помощь в написании студенческих учебных работ

Приватизация во Франции. Обязанности продавца и покупателя при базисном условии СРТ + задача

  • Номер работы:
    1366
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    30.04.2000 г.
  • Количество страниц:
    20 стр.
  • Содержание:
    ПРИВАТИЗАЦИЯ: ОПЫТ ФРАНЦИИ
    ОБЯЗАННОСТИ ПРОДАВЦА И ПОКУПАТЕЛЯ ПРИ БАЗИСНОМ УСЛОВИИ СРТ.
    ЗАДАЧА
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Приватизация во Франции. Обязанности продавца и покупателя при базисном условии СРТ + задача
    По структуре экономики Франция – высокоразвитая индустриальная страна. Она обладает крупным разносторонним хозяйственным потенциалом, дифференцированным производством с хорошо развитыми прогрессивными, стратегически важными отраслями (в том числе атомное машиностроение, авиаракетный комплекс и агропромышленный сектор). В настоящее время Франция входит в пятерку крупнейших государств капиталистического мира с территорией 551 тыс. км 2 и населением 52,2 млн. человек. Она занимает четвертое место среди развитых капиталистических стран после США, Японии и ФРГ по объемам валового внутреннего продукта и промышленного производства, по доле в мировой торговле и третье по масштабам банковской деятельности.
    Развитие французской экономики в последние годы во многом обусловлено ускорением научно-технического прогресса и подготовкой страны к созданию в конце 1992г. единого внутреннего рынка ЕС, определялось структурной перестройкой и модернизацией ее экономики, формированием принципиально новой материально-технической базы товаров и услуг, появлением новых и коренной реконструкцией традиционных отраслей экономики.
    Произошли заметные изменения в структуре национальной экономики: продолжалось дальнейшее сокращение удельного веса сельского хозяйства и обрабатывающей промышленности, которое сопровождалось расширением сферы услуг, главным образом административно-управленческих и торговых. В результате в настоящее время доля сельского хозяйства в ВВП составляет 5%, промышленности – 42% (в том числе обрабатывающей – 29%), строительства – 8%, торговли и других товарных услуг – 25%, финансовых и других нетоварных услуг – 20%.
    Изменения в промышленной структуре происходили главным образом за счет преимущественного развития и, следовательно, увеличения доли передовых отраслей машиностроения, химической промышленности, производства потребительских товаров длительного пользования, в то время как традиционные отрасли переживали сложный период замедленного развития и постепенного свертывания наименее рентабельных предприятий.
    Ведущее место во французской промышленности занимает машиностроение. Ему отводится первостепенная роль в планах коренной структурной перестройки и модернизации национальной экономики.
    Также глубокие изменения произошли в развитии сельского хозяйства Франции. По объему сельскохозяйственного производства страна занимает третье место в мире и первое в Западной Европе, превратившись в одного из крупнейших производителей и экспортеров сельскохозяйственной продукции.
    В современных условиях успех модернизации французской экономики нераздельно связан с положением страны в области НИОКР. К началу 90-х годов проводимая во Франции в 80-е годы политика приоритетного укрепления сферы НИОКР и всемерного поощрения скорейшего промышленного и коммерческого освоения полученных результатов дала ощутимый эффект и заметно повысила уровень научно-технического развития страны. Кроме того, анализ отраслевой структуры расходов на НИОКР во Франции свидетельствует о чрезвычайно высокой их концентрации на электронной и авиакосмической промышленности и в меньшей степени – на автомобильной, химической и фармацевтической отраслях.
    На рынке обмена валют сложились следующие курсы:

    Название валют
    Количество рублей за единицу
    1 ирландский фунт 8818
    10 турецких лир 0,32
    10 бельгийских франков 1650
    Определить:
    1) Количество бельгийских франков, приобретаемых за 1 российский рубль.
    2) Количество ирландских фунтов, покупаемых за 100 рублей
    3) Количество турецких лир, необходимых для приобретения 10000 рублей
Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Ответы на вопросы - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Приватизация во Франции. Обязанности продавца и покупателя при базисном условии СРТ + задача" ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.

Приватизация во Франции. Обязанности продавца и покупателя при базисном условии СРТ + задача - другие работы по теме

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.