Помощь в написании студенческих учебных работ

Анализ финансового состояния ЗАО "Дельта Принт Т"

  • Номер работы:
    13530
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    19.12.2005 г.
  • Количество страниц:
    62 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    1.1.Сущность и классификация финансовых методов. 6
    1.2.Финансовый анализ - как основной метод повышения эффективности промышленного предприятия 15
    1.3.Метод финансового анализа 21
    Глава II Анализ и оценка эффективности финансовой деятельности ЗАО "Дельта Принт Т" 28
    2.1. Организационно-экономическая характеристика ЗАО «Дельта ПринтТ» 28
    2.2.Горизонтальный и вертикальный анализ 29
    2.3. Оценка ликвидности и платежеспособности ЗАО "Дельта Принт Т" 37
    2.4. Оценка деловой активности ЗАО "Дельта Принт Т" 40
    2.5. Оценка рентабельности ЗАО "Дельта Принт Т" 43
    Глава III Повышение эффективности финансовой деятельностиЗАО "Дельта Принт Т" 46
    3.1 Повышение эффективности финансовой деятельности 46
    ЗАО "Дельта Принт Т" 46
    Заключение 50
    Список используемой литературы 54
    Приложения 57

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ финансового состояния ЗАО "Дельта Принт Т"
    Введение

    Переход народного хозяйства к рыночным механизмам, от централизованных командно-административных связей к конкурентным отношениям сопровождался изменениями форм финансового планирования хозяйствующих субъектов. Финансово-кредитный механизм основывался на признании общности денежного оборота предприятий и государства. Его действие было направлено, прежде всего, на управление финансами предприятий. Но конечная цель такого воздействия – обеспечение нормальных условий функционирования финансов и кредита в общегосударственном масштабе. В условиях распределительной системы финансово-кредитный механизм и тем самым управление финансами было управлением государства, и саморегулирование на уровне организации практически не реализовывалось.
    Именно внешняя среда определяла основные подходы к управлению финансовыми ресурсами Финансово-кредитный механизм основывался на признании общности денежного оборота предприятий и государства. Его действие было направлено, прежде всего, на управление финансами предприятий. Но конечная цель такого воздействия – обеспечение нормальных условий функционирования финансов и кредита в общегосударственном масштабе. В условиях распределительной системы финансово-кредитный механизм и тем самым управление финансами было управлением государства, и саморегулирование на уровне организации практически не реализовывалось. Однако, рождение финансовой системы управления бизнесом, т.е. системы, в которой все хозяйственные решения принимаются, либо отклоняются исходя из значений финансовых критериев эффективности бизнеса, существенно снизило роль технико-экономического обоснования финансовых показателей. Несмотря на наличие в общем бюджете таких блоков как производственный бюджет и прогноз себестоимости продукции, подход к их формированию остается достаточно формальным. Для управления финансами промышленного предприятия в условиях нестабильности с целью организации производства конкурентоспособной продукции необходимо разработать методику формирования бюджета одновременно как основного финансового плана и технико-экономического регулятора отношений между структурными подразделениями предприятия и предприятия с внешней средой. За последние годы в связи с неуклонным ростом номенклатуры продукции и темпов ее обновления характер промышленного предприятия изменился. Управление финансами предприятия стало невозможно без эффективного планирования его производственной деятельности. Ускорение организации выпуска новой продукции в современных экономических условиях выступает в качестве важнейшего инструмента удовлетворения запросов потребителей. Ограниченность материально-финансовых ресурсов усиливает роль правильного выбора приоритетов деятельности хозяйствующего субъекта. В условиях рыночных отношений предприятия стали свободны от опеки со стороны государства, но резко повысилась их ответственность за экономические и финансовые результаты работы. Предприятия начали осуществлять свою деятельность на началах коммерческого расчета, при котором расходы должны покрываться за счет собственных доходов. Главным источником производственного и социального развития трудовых коллективов стала прибыль . Разгосударствление финансов Российской Федерации имело двоякие последствия: с одной стороны, у предприятий появилось больше возможностей для коммерческой и творческой деятельности, они освободились от заботы государства и стали стремиться к удовлетворению потребностей своих клиентов путем повышения качества продукции и снижения цен на нее; с другой стороны возник резкий дефицит финансовых ресурсов, без привлечения которых невозможна нормальная деятельность хозяйствующего субъекта.
    В современных условиях нормальное функционирование предприятия независимо от форм собственности требует от руководства тщательного, системно-комплексного подхода к анализу финансового состояния, а для грамотного управления финансами предприятия-разработки и реализации финансовой стратегии. Повышение эффективности производства в результате применения соответствующих финансовых методов является для промышленного предприятия особенно актуальным по выше изложенным причинам.
    Целью данной дипломной работы является применение финансовых методов повышения эффективности промышленного предприятия.
    Объект исследования- ЗАО «Дельта Принт Т».
    Дипломная работа состоит из 3-х глав:
    -первая глава «Роль финансовых методов повышения эффективности промышленного предприятия»
    -вторая глава «Анализ и оценка эффективности финансовой деятельности
    ЗАО "Дельта Принт Т"
    -третья глава "Повышение эффективности финансовой деятельности ЗАО «Дельта Принт Т»
    Основные задачи данной работы состоят в изучении таких вопросов, как:
    - сущность финансового метода повышения эффективности промышленного предприятия;
    -оценка эффективности финансовой деятельности ЗАО "Дельта Принт Т";
    -пути повышения эффективности финансовой деятельностиЗАО "Дельта Принт Т"
    В работе были использованы материалы специальной периодической литературы, данные статистической и бухгалтерской отчетности.

Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Практическая курсовая - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Анализ финансового состояния ЗАО "Дельта Принт Т"" ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.

Анализ финансового состояния ЗАО "Дельта Принт Т" - другие работы по теме

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.