Помощь в написании студенческих учебных работ

Экологические риски страхования

  • Номер работы:
    11856
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    15.09.2005 г.
  • Вуз:
    Копейка
  • Количество страниц:
    0 стр.
  • Содержание:
    План:
    Введение 3
    1.Понятие и принципы экологического страхования. 5
    1.1.Сущность экологического страхования 5
    1.2.Виды экологического страхования 6
    2.Экономико-правовые вопросы экологической безопасности 10
    3.Основные аспекты управления риском 12
    Заключение 18
    Список литературы 20
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Экологические риски страхования
    Введение
    На границе тысячелетия человечество пришло к необходимости формулирования понятия «безопасность жизнедеятельности» как «защита человека в техносфере от негативных воздействий различного происхождения и достижение комфортных условий жизнедеятельности». Безопасность жизнедеятельности определяется состоянием среды обитания. Это окружающая среда, обусловленная в данный момент времени совокупностью факторов (физических, химических, биологических, социальных и т.п.), способных оказывать прямое или косвенное, немедленное или отдаленное воздействие на деятельность человека, его здоровье и потомство.
    На протяжении многих веков в среде обитания человека мало менялись виды и уровни негативных воздействий.
    Сто-двести лет назад человек и природа жили в традиционном единстве. Подавляющее большинство населения работало на земле, жило в небольших поселениях и питалось естественными продуктами. В начале завершающегося века свершился переход от естественной среды обитания к искусственной, и из деревенской избы мы переселились в каменные джунгли. Последствия — это изменение человека как биологического существа. Человек стал выше своих предков на 10—15 см, на 2—3 года раньше начинается процесс полового созревания. Выезд за город для горожанина часто кончается недомоганием — «отравлением кислородом».
    Сведения о динамике здоровья горожан противоречивы. С одной стороны, такой статистический показатель как средняя продолжительность предстоящей жизни увеличился раза в два (за 20-й век в России). Но надо отметить, что рост этого формального показателя — в основном за счет резкого сокращения младенческой смертности. Население на это ответило резким сокращением числа рождений. Что же касается здоровья, то медики заявляют, что 90% старшеклассников страдают теми или иными заболеваниями. Продолжительность предстоящей нам жизни мало отличается от прежней, названной еще в Книге Экклезиаста (Ветхий Завет) — 70 лет. Но проживем мы эти 70 лет в болезнях. Не ясно, появились ли эти болезни из-за неестественной среды обитания или же были и раньше, но на них не обращали внимания из-за неразвитости медицины и попросту отсутствия достаточного количества врачей.
    Переход к искусственной среде обитания сопровождается уничтожением естественной. Северная Африка прежде была плодородным краем, а сейчас там пустыня Сахара, со скоростью 2—6 км в год ползущая к югу. Причина известна — это неразумное поведение древних скотоводов, увеличивших численность стад сверх допустимых пределов. Копыта скота разбили верхний плодородный слой и обнажили пески. Ранее эта страна была покрыта лесами, но козы съели лес. Аналогия — это современный целинный Казахстан.
    Трагедия Чернобыля — это редкий случай, когда нанесенный вред был явно преувеличен. Фактически радиоактивное заражение местности уже через несколько месяцев стало пренебрежимо малым, но узнаем мы об этом только сейчас. Это не означает, что человечество должно пренебрегать радиоактивной безопасностью, и мы должны управлять безопасностью и этого направления.
    За последние 70 лет повсеместно загрязнение рек выросло в 10 раз, и экологи не рекомендуют купаться даже в морском шельфе, предлагая бассейны с морской водой. Морской шельф покрыт нефтяной пленкой, а даже на глубине до 5 километров складируются пластиковые пакеты и банки из-под пива.
    Поэтому тема работы является весьма актуальной.
Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Реферат или доклад - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Экологические риски страхования" ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.

Экологические риски страхования - другие работы по теме

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.