Помощь в написании студенческих учебных работ

Планирование и распределение прибыли предприятия

  • Номер работы:
    10999
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    31.05.2005 г.
  • Количество страниц:
    35 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    1. Прибыль и ее роль в рыночной экономике 5
    1.1. Сущность и функции прибыли 5
    1.2. Методы планирование прибыли 9
    1.3. Основные направления распределение прибыли предприятия 12
    2.Анализ и планирование прибыли в ООО "АВиС" 14
    2.1.Краткая экономическая характеристика ООО "АВиС" 14
    2.2.Анализ прибыли ООО "АВиС" 16
    2.3.Анализ рентабельности ООО "АВиС" 23
    2.4.Планирование прибыли ООО "АВиС" 25
    Заключение 29
    Список литературы 30
    Приложения 32

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Планирование и распределение прибыли предприятия
    Введение
    В современных экономических условиях деятельность каждого хозяйствующего субъекта является предметом внимания обширного круга участников рыночных отношений, заинтересованных в результатах его функционирования. Чтобы обеспечить выживаемость в современных условиях, управленческому персоналу необходимо, прежде всего, уметь реально оценивать финансовые возможности, как своего предприятия, так и существующих потенциальных конкурентов. Конкурентоспособность предприятию может обеспечить только правильное управление движением финансовых ресурсов и капитала, находящихся в распоряжении. Известно, что целью деятельности фирмы (предприятия) в современной экономике является получение прибыли. Именно при этом условии фирма может стабильно существовать и обеспечивать себе основу для роста. Стабильная прибыль фирмы проявляется в виде дивиденда на вложенный капитал, способствует привлечению новых инвесторов и, следовательно, увеличению собственного капитала фирмы. Поэтому становится ясным интерес к проблемам прибыльности деятельности фирмы.
    Во времена рыночных отношений исключительно велика роль анализа и планирования финансовых результатов деятельности предприятия. Это связано с тем, что предприятия приобрели самостоятельность и несут полную ответственность за результаты своей деятельности перед совладельцами, акционерами, работниками, банками и кредиторами.
    Актуальность изучения особенностей анализа финансовых результатов заключается в том, что именно он позволяет определить наиболее рациональные способы использования ресурсов и сформировать структуру средств предприятия и деятельности в целом.
    Цель данной работы – изучить анализ и планирование финансовых результатов деятельности торгового предприятия, рассмотреть практические примеры и ситуации, которые могут встречаться в реальной деятельности конкретного предприятия – ООО «АВиС».
    Основными задачами курсовой работы являются:
    1. Дать общую оценку финансовых результатов деятельности;
    2. Раскрыть методику анализа финансовых результатов предприятия;
    3. Рассчитать факторы, влияющие на финансовые результаты предприятия;
    4. Провести анализ динамики и структуры прибыли предприятия, анализ рентабельности, планирование финансовых результатов предприятия.
    Объектом практического исследования послужит ООО «АВиС» - предприятие, основными видами деятельности которого являются специальные виды строительных работ преимущественно в Московской области – регионе базирования фирмы.
    В ходе написания данной работы были использованы научные исследования в области финансового анализа коммерческого предприятия как зарубежных, так и отечественных авторов.
    Методики анализа прибыли, порядок расчета и интерпретации полученных коэффициентов рентабельности широко представлены в отечественной литературе и переводных изданиях, освещающих вопросы финансового и экономического анализа. В качестве примера можно назвать таких авторов как Сафронов Н.А., Шеремет А.Д., Палий В.М., Ковалев В.В., Стоянова Е.С., Бернстайн А.А. и другие.

Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Практическая курсовая - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Планирование и распределение прибыли предприятия" ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.

Планирование и распределение прибыли предприятия - другие работы по теме

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.