Помощь в написании студенческих учебных работ

Расчет экономических показателей некоммерческой фирмы в условиях административного регулирования цен

  • Номер работы:
    10985
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    22.05.2005 г.
  • Количество страниц:
    22 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    1.1 Понятие издержек 2
    1.2 Понятие временного горизонта 5
    1.3 Виды издержек. Издержки в краткосрочном периоде 7
    1.4 Равновесие совершенного конкурента 14
    1.4.1 Условие равновесия фирмы 14
    1.4.2 Три варианта положения фирмы на рынке 15
    2.1 Практическая часть (издержки фирмы "Марго") 19
    2.1 Расчет величины дотаций 20
    2.2 Экономический смысл названия фирмы "Марго" 22

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Расчет экономических показателей некоммерческой фирмы в условиях административного регулирования цен
    Понимание экономистами издержек основывается на факте редкости ресурсов и возможности их альтернативного использования. Поэтому выбор определенных ресурсов для производства какого-то товара означает невозможность производства како¬го-то альтернативного товара. Издержки в экономике непосредственно связаны с отказом от возможности производства альтернативных товаров и услуг. Точнее говоря, экономические, или вмененные, издержки любого ресурса, выбранного для производства товара, равны его сто¬имости, или ценности, при наилучшем из всех воз¬можных вариантов использования.
    Если рассматривать издержки с позиций отдельной фирмы, то можно сказать, что экономические издержки — это те выплаты, которые фирма обя¬зана сделать, или те доходы, которые фирма обя¬зана обеспечить поставщику ресурсов для того, что¬бы отвлечь эти ресурсы от использования в аль¬тернативных производствах. Эти выплаты могут быть либо внешними, либо внутренними. Денежные выплаты — то есть денежные расходы в пользу третьих лиц, поставляющих трудовые услуги, сырье, топливо, транспортные услуги, энергию и т. д., — называются внешними издержками. Ины¬ми словами, внешние издержки представляют собой плату за ресурсы поставщикам, не принадлежащим к числу владельцев данной фирмы. Однако, кроме того, фирма может использовать определенные ре¬сурсы, принадлежащие ей самой. Из концепции вмененных издержек известно, что независимо от того, является ли ресурс собственностью пред¬приятия или получен им внаем, определенный спо¬соб использования этого ресурса связан с неко¬торыми издержками. Издержки на собственный и самостоятельно используемый ресурс представ¬ляют собой неоплачиваемые, или внутренние, издержки. С точки зрения фирмы, эти внутренние издержки равны денежным платежам, которые мо¬гли бы быть получены за самостоятельно испо¬льзуемый ресурс при наилучшем — из возможных способов — его применении. Например, предприниматель имеет в полной собственности помещение магазина и использует в нем свой собственный труд и денежный капитал. На таком предприятии отсутствуют внешние издержки на выплату ренты и заработной платы, однако внутренние издержки такого рода все-таки существуют. Используя свое собственное помещение под магазин, предприниматель жертвует ежемесячным рентным доходом, который он мог бы получать, сдавая помещение кому-нибудь другому. Аналогично, используя свой труд, он отказывается от заработной платы, которую мог бы получать, обеспечив своим рукам лучшее применение.
    Таким образом, появляется еще одно понятие – нормальная прибыль, как элемент издержек. Нормальная прибыль – это минимальная плата, необходимая, чтобы удержать предпринимательский талант человека в рамках данного предприятия. Нормальное вознаграждение за выполнение предпринимательских функций является элементом внутренних издержек наряду с внутренней рентой и внутренней заработной платой. Если это минимальное, или нормальное, вознаграждение не обеспечивается, предприниматель переориентирует свои усилия с данного направления деятельности на другое, более привлекательное, либо даже откажется от роли предпринимателя ради получения зарплаты или жалованья.
    Подводя итог можно сказать, что экономисты считают издержками все платежи – внешние и внутренние, включая в последние и нормальную прибыль, - необходимые для того, чтобы привлечь и удержать ресурсы в пределах данного направления деятельности.
Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Практическая курсовая - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Расчет экономических показателей некоммерческой фирмы в условиях административного регулирования цен" ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.

Расчет экономических показателей некоммерческой фирмы в условиях административного регулирования цен - другие работы по теме

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.