Помощь в написании студенческих учебных работ

2 задачи по гражданскому праву МГУС

  • Номер работы:
    10549
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    27.04.2005 г.
  • Вуз:
    МГУС
  • Количество страниц:
    10 стр.
  • Содержание:
    Задача 1 3 Госпредприятие должно было заплатить своему поставщику деньги за выполненную работу. Ген директор предприятия подписал расчетный чек, но проставил в нем окончательную сумму, подлежащую оплате, предложив главбуху предприятия сделать это на следующий день. На следующий день этот чек был похищен из кабинета гендиректора и был предоставлен к оплате в банк неким предпринимателем без образования юр лица. По этому чеку были получены деньги в пределах всей суммы лимита, указанной на обратной стороне чека. Попытки найти этого предпринимателя со стороны руководств предприятия закончились безуспешно.
    Гендиректор, как распорядитель кредитов на предприятии, предъявил претензию к банку, в котором предприятие обслуживается. Суть претензии состояла в том, что банковские служащие перед тем как оплачивать предоставленный чек, должны были проверить подлинность предъявленного к оплате чека, особенно с учетом, что в чеке была указанна сумма, равная всем средствам чекодателя, депонированным на отдельном счете.
    Задание
    1. Обоснованна ли претензия гендиректора госпредприятия – чекодателя к коммерческому банку, обоснуйте правоту или неправоту этого руководителя
    2. Какие виды чеков Вам известны? Перечислите и охарактеризуйте
    Задача 2 6 Итальянская «ДМК», занимающаяся производством и сбытом скобяных изделий заключило договор с ООО «Консул» из г. Санкт-Петербурга. Согласно этого договора, фирма «Консул» обязалась проводить регулярное маркетинговое исследование рынка сбыта скобяных изделий г. Санкт-Петербурга и еженедельно передавать результат этого исследования итальянской компании. Передача сведений должна осуществляться посредством электронной связи, а оригинал исследования отправляться по почте.
    Налоговый орган по месту нахождения российской фирмы. В ходе проверки этого налогоплательщика, выяснилось, что за это итальянцы перечислили 1500 у.е. Налогового инспектора заинтересовала правовая природа этой сделки и он обратился за консультацией в правовой отдел своей налоговой инспекции.
    Налоговый инспектор полагал, что российская фирма получила эту сумму, как вознаграждение за услуги, а руководитель фирмы «Консул» пояснил работнику налогового органа, что эта сумма поступила на счет фирмы от итальянской компании как оплата по договору подряда.
    1. Чем отличается договор подряда от договора возмездного оказания услуг согласно Гражданскому кодексу РФ?
    2. Дайте правовую характеристику каждому договору.
    Список литературы 10
Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Контрольная - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "2 задачи по гражданскому праву МГУС" ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.

2 задачи по гражданскому праву МГУС - другие работы по теме

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.