Скачать пример (образец) дипломной на тему "Совершенствование организации и проведения конкурсов...."

Совершенствование организации и проведения конкурсов по размещению государственного (муниципального)заказа

  • Номер работы:
    99770
  • Раздел:
  • Год добавления:
    21.10.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    ННОУ Институт Социальных Наук
  • Объем работы:
    86 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ

    Введение 2
    Глава 1. Основные аспекты управления государственными ( муниципальными) заказами 6
    1.1 Понятие государственного заказа и его значение для экономики Российской Федерации 6
    1.2 Правовые акты, регулирующие размещение и исполнение государственного ( муниципального) заказа 21
    1.3 Направления совершенствования системы государственного заказа 27
    Глава 2. Исследование практики управления муниципальным заказом на примере муниципального образования «Городской округ Котельники» 33
    2.1 Характеристика основных аспектов управления муниципальным заказом в городском округе Котельники 33
    2.2 Порядок размещения и объемы муниципальных заказов в городском округе Котельники 40
    Глава 3. Проблемы и пути повышения эффективности реализации государственных заказов 58
    3.2. Проблемы практики управления государственными и муниципальными заказами 58
    3.1 Предложения по внедрению в городском округе Котельники системы электронных торгов 63
    Заключение 76
    Список использованных источников 79
    Приложение 83

    Список использованных источников

    Нормативно-правовые акты

    1. Бюджетный кодекс Российской Федерации: От 31.07.1998 № 145-ФЗ.-В ред. от 08.11.2007
    2. Гражданский кодекс Российской Федерации
    3. Федеральный закон № 94-ФЗ от 21.07.2005 «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд»
    4. Федеральный закон РФ от 24.07.2007 № 218-ФЗ «О внесении изме-нений в Федеральный закон «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» и отдельные законодательные акты Российской Федерации»
    5. Постановление Правительства РФ от 10 марта 2007 г. N 147 «Об утверждении Положения о пользовании официальными сайтами в сети Ин-тернет для размещения информации о размещении заказов на поставки това-ров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципаль-ных нужд и о требованиях к технологическим, программным, лингвистиче-ским, правовым и организационным средствам обеспечения пользования ука-занными сайтами»
    6. Постановлением Правительства РФ № 807 от 27.12.2006 «Об ут-верждении Положения о ведении реестров государственных или муници-пальных контрактов, заключенных по итогам размещения заказов, и о требо-ваниях к технологическим, программным, лингвистическим, правовым и ор-ганизационным средствам обеспечения пользования официальным сайтом в сети Интернет, на котором размещаются указанные реестры»
    7. Постановлением Правительства РФ от 20 февраля 2006 г. N 94 «О федеральном органе исполнительной власти, уполномоченном на осуществ-ление контроля в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполне-ние работ, оказание услуг для федеральных государственных нужд.»
    8. Постановление главы администрации № 288 от 30.12.2005 «О раз-мещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд городского округа Котельники»
    9. Постановление главы администрации от 28 декабря 2005 г. N 277 «Об утверждении Положения о порядке пользования официальный сайтом Чукотского автономного округа для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муници-пальных нужд городского округа Котельники».
    10. Постановление главы администрации от 26 декабря 2005 г. N 273 «Об информационном обеспечении размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд городского ок-руга Котельники».

    Литературные источники


    1. Афанасьев М.В., Афанасьева Н.В., Кныш В.А. «Гсударственные закупки в рыночной экономике». СПб. СПбГУЭФ. 2004. – 102 с.
    2. Давлетшина Л.М. Государственный заказ как фактор поддержа-ния конкурентоспособности региона. Приоритеты социально-экономического развития: перспективы и проблема выбора. – Казань: ЦПЭИ АН РТ, 2006.- 76 с.
    3. Постатейный комментарий к Федеральному закону «О размеще-нии заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для го-сударственных и муниципальных нужд" под ред. Тихомирова Ю.А. М: Про-гресс. 2008. – 389 с.
    4. Райзберг Б.А., Лозовский Л.Ш., Стародубцева Е.Б. Современный экономический словарь.-5-е изд., перераб. и доп.-М., 2006.- 562 с.
    5. Сагдиева Л.М. Государственные закупки как фактор роста. Соци-ально- экономические проблемы становления и развития рыночной экономи-ки. Тезисы докладов итоговой научно-практической конференции. – Казань: Изд-во КГФЭИ, 2006. – 228 с.
    6. Соловьева А.Б, Кузнецова И.В., Трефилова Е.Н. Опорные кон-спекты, алгоритмы, схемы, таблицы. Уч. Пособие. М: Дело, 2007- 109 с.
    7. Федорович В.А. , Патрон А.П., Заварухин В.П. «США: Федераль-ная контрактная система и экономика».М. Наука. 2002. – 866 с.

    Материалы периодической печати

    1. Белых В.А., Чибисов И.Е. Государственный заказ как системообра-зующий фактор единого интегрированного информационно- экономического пространства России и информационной инфраструктуры региональных то-варных рынков. Проблемы и пути формирования и развития.// Госзаказ, № 9, 2007, с.48-55
    2. Давлетшина Л.М. Анализ современных проблем организации госу-дарственного заказа // Экономические науки, – 2007. – №2 (27)., с.40-47
    3. Евраев М. Реформа госзаказа - сегодня и ближайшее завтра./ Жур-нал «Госзаказ», № 11, 2008 год – с.21-24
    4. Нет предела совершенствованию закона о госзаказе// ИА "Альянс Медиа" / 12.09.2007
    5. Сагдиева Л.М. Наиболее характерные ошибки, выявленные в ходе регистрации государственных контрактов. // Государственный заказ Респуб-лики Татарстан: информационно-аналитический бюллетень, 2003, выпуск 5(9). – С. 6-7.
    6. Садофьев А.А., Глазкова Т.В. Государственный и муниципальный заказ: нерешенные проблемы и перспективы// Госзаказ, № 4. 2008, с.61-66
    7. Смотрицкая И.И. Развитие рынка государственных заказов: инсти-туты и механизмы .// Госзаказ, № 2, 2008, с.43-46
    8. Шаронов А.В. Первые итоги. М. Госзаказ. 2006. №4. С.17.- 22


    Материалы, опубликованные в сети Интернет

    1. Малинин А. Крупнейших национальных закупщиков оценят по уровню коррупции РБК daily. 11.06.2008 http://www.rbcdaily.ru/archive/print.shtml?2006/07/10/archive/221767
    2. материалы официального сайта РФ о размещении госзаказов http://www.zakupki.gov.ru//index.html
    3. материалы информационно-консультационного центра Госзаказа РФ http://www.goszakaz.inconnect.ru/info08/act-it-system.html
    4. программный комплекс «Электронные торги» http://www.epgz.ru/
    5. http://www.belif.ru/news/auctionsinevitable/ Белгородский информа-ционный фонд


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Совершенствование организации и проведения конкурсов по размещению государственного (муниципального)заказа
    Введение
    Актуальность темы исследования. Государственный заказ охваты-вает практически все сегменты национальной экономики и социальной сфе-ры и пронизывает единый взаимоувязанный социально-коммунально-экономический комплекс сверху донизу, активно взаимодействуя с рыноч-ным сектором экономики через товарные рынки. Через бюджетную политику и государственный заказ во многом реализуются управляющая, перераспре-делительная и социальная функции государства. Доля государственного за-каза значительна и в межгосударственных торгово-экономических отноше-ниях.
    Через формирование системы государственных и муниципальных за-купок государственный заказ оказывает системообразующее влияние на формирование Единого интегрированного информационно-экономического пространства России, и при этом обеспечивает укрепление финансово-экономической вертикали государственной власти.
    Государственный ( муниципальный) заказ имеет большое значение, как для процессов стратегического планирования, так и для текущего регулиро-вания на всех уровнях и во всех звеньях государственного (муниципального) управления.
    Задача поддержания и ускорения экономического роста, повышения конкурентоспособности национальной экономики в современных условиях требует внимания, прежде всего к инструментам государственной промыш-ленной политики. Одним из её важнейших инструментов, возможности кото-рого в Российской Федерации используются недостаточно рационально, яв-ляется государственный заказ. Он занимает значительное место в расходной части бюджета Российской Федерации и способен оказывать прямое влияние на развитие производства и увеличение занятости в стране. Однако, дейст-вующая на данный момент система управления государственным заказом не-достаточно результативна: установленный порядок размещения государст-венного заказа в должной мере не ориентирован на реализацию национально-
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 21.10.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Совершенствование организации и проведения конкурсов по размещению государственного (муниципального)заказа ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.