Скачать пример (образец) реферата на тему "Банковский менеджмент...."

Банковский менеджмент

  • Номер работы:
    98429
  • Раздел:
  • Год добавления:
    24.09.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    ВЗФЭИ
  • Объем работы:
    14 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ
    Введение
    1. Сущность и содержание банковского менеджмента
    1.1. Структура и основные направления банковского менеджмента
    1.2. Финансовый менеджмент в коммерческом банке
    1.3. Организационная структура коммерческого банка
    2. Аспекты управления банковской деятельностью
    2.1. Управление ликвидностью банка
    2.2. Управление активными операциями банка
    2.2.1. Метод фондового пула (стратегия управления активами)
    2.2.2. Метод управления фондами (стратегия управления пассивами)
    2.2.3. Метод конверсии фондов (стратегия сбалансированного управления)
    2.3. Управление процентной политикой банка
    2.4. Управление портфелем ценных бумаг
    2.5. Управление затратами банка
    2.6. Управление финансовыми рисками коммерческого банка
    2.7. Управление организационной структурой банка
    2.8. Управление материально-технической базой банка
    2.9. Управление персоналом.
    Заключение
    Список использованной литературы
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Банковский менеджмент
    ВВЕДЕНИЕ
    На сегодняшний день российская экономика очень тесно связана с деятельностью коммерческих банков. Можно даже сказать, что ее успешность напрямую зависит от успешности функционирования банковской системы.
    Банковская система – это многоуровневая структура организации деятельности различных кредитных организаций. Создание подобной структуры и осуществление контроля за ее деятельностью и функционированию подчас нелегкая задача. Однако, в данном случае все зависит от конкретного шага основания подобной системы. Если все мелкие детали отлажены и знают свои функциональные роли, то весь механизм работает четко и слажено.
    Формирование аппарата управления, то есть самой системы банковского менеджмента зависит от работы банка, его финансово –экономической, технологической, производственно – хозяйственной, социальной деятельности, содержания общих и специальных функций.
    Главная стратегическая цель банка - увеличение акционерной собственности, капитала банка. Увеличение прибыли банка следует рассматривать с тактических и оперативно – плановых позиций. Часто банки стремятся достигнуть высокого размера прибыли за счет невыплат дивидендов по акциям, низкой оплаты труда сотрудников банк и других непопулярных методов.
    Процесс экономических преобразований в России начался с реформирования банковской системы, которая продолжает развиваться и модернизироваться в настоящее время.
    Одним из направлений этого развития служит создание системы банковского менеджмента. Данное понятие для России еще относительно новое, и не всегда понятно, что за ним стоит.
    Актуальность данной темы не вызывает сомнений, и обусловлена она прежде всего тем, что банковская система России еще достаточно молода и можно сказать, что полностью еще не сформирована. Становление системы ее управления, то есть непосредственно банковского менеджмента, происходит на фоне общей нестабильной ситуации в стране, что вызывает в свою очередь крушение очень многих коммерческих предприятий, в том числе и банков. Для того, чтобы этого не происходило, необходимо прежде всего изучение мирового опыта и опыта применения подобных технологий на российском уровне. А для этого, необходимо разбираться в теоретических вопросах банковского менеджмента.
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 24.09.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Банковский менеджмент ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.