Скачать пример (образец) вопросов на тему "Вопросы по делопроизводству...."

Вопросы по делопроизводству

  • Номер работы:
    98131
  • Раздел:
  • Год добавления:
    23.09.2008 г.
  • Объем работы:
    69 стр.
  • Содержание:
    1. Где закреплены определения основных профессиональных терминов по делопроизводству? Какое понятие «информации» используется документоведами и где оно закреплено? Какое из определений документа вы считаете наиболее полным и почему? Что понимается под юридической силой документа?
    2. Что такое «система документации» и «унифицированная система документации»? Как вы понимаете процесс стандартизации документов? Как вы понимаете процесс унификации документов? Какие этапы прошло развитие отечественного делопроизводства?
    3. Когда начинается разработка ГОСТ на ОРД? Какие законодательные акты предписывают обязательность документирования информации? Какие требования к документам изложены в законодательных актах? Какие вопросы работы с документами регламентируются законодательными актами?
    4. На кого возложено методическое руководство постановкой делопроизводства в стране? Каково значение ГСДОУ и что она регламентирует? Что регламентирует типовая инструкция по делопроизводству? Какое значение имеет ГОСТ Р 6.30-97? Требования к оформлению документов, его содержание?
    5. Кто разрабатывает нормативы времени на управленческие виды работ, и как они используются? Какой формат бумаги рекомендован для оформления служебных документов?
    6. Назовите основные виды бланков, применяемых в учреждениях социально-культурного сервиса и туризма? Перечислите реквизиты, входящие в состав бланка для письма? Чем отличается общий бланк от бланка для письма? Чем отличается общий бланк для письма? Какие требования предъявляются к оформлению реквизита «наименование организации»?
    7. Каковы составные части регистрационного номера документа и порядок его проставления? Каков порядок адресования документа?
    8. Как оформляется согласования документа? Каков порядок проставления на документах печатей?
    9. Перечислите отметки, проставляемые на входящем документе, укажите порядок их оформления? Укажите этапы подготовки документа?
    10. Какая постоянная информация должна быть заложена в компьютер для составления документов? Каковы особенности составления таблиц на компьютере?
    11. Каков порядок склонения сложных составных слов и числительных? Как сделать текст документа понятным и убедительным?
    12. Назовите виды редакторской правки? Назовите виды организационных документов и укажите особенности их составления и оформления?
    13. Укажите типовые организационные структуры службы делопроизводства? Каковы цели и задачи службы делопроизводства?
    14. Что понимается под объеком документооборота, почему он увеличивается? Что входит в понятие документооборота?
    15. Какое значение имеет регистрация документов, и какое место она занимает в организации делопроизводства? Какие задачи выполняет регистрация документов?
    16. В каких нормативно-методических документах закреплены требования к работе с обращениями граждан? В чем особенность ведения делопроизводства по обращениям граждан?
    17. Каков порядок проведения экспертизы ценности документов? Как оформляется акт на уничтожение документов? Что входят в комплекс работ по оформлению дел? Как оформляется акт на уничтожение документов? Что входит в комплекс работ по оформлению дел? Как оформляются дела временного срока хранения?
    18. В чем преимущества электронного архива? Характеристика делопроизводства в учреждениях Русского централизованного государства 15-17 вв.
    19. Организационные формы делопроизводства. Их зависимость от специфики и организационной структуры учреждения. Структура и функции подразделений по документационному обслуживанию учреждений.
    20. Организационная структура службы делопроизводства учреждений различных категорий. Характеристика основных нормативных документов, регламентирующих делопроизводство учреждения.
    21. Особенности документооборота современных учреждений. Правила приема и обработки поступающих корреспонденции, их влияние на организацию движения документов. Направление документов на исполнение.
    22. Проблема обеспечения сохранности документов в делопроизводстве и ведомственном архиве. Номенклатура дел, ее значение и применение в делопроизводстве.
    23. Формирование дел как технологическая операция делопроизводства. Правила формирования в дела документов отдельных категорий. Экспертиза ценности документов в делопроизводстве. Задачи и порядок проведения.
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Вопросы по делопроизводству
    1. Определения основных профессиональных терминов по делопроизводству закреплены в ГОСТ Р 51141-98 «Делопроизводство и архивное дело Термины и определения». В нем приводятся определение всех понятий, имеющих отношение к делопроизводству. В ГОСТе определения разделены по рубрикам:
     Общие понятия;
     Делопроизводство: документирование, организация работы с документами;
     Архивное дело: организация документов АФ РФ, обеспечение сохранности документов, научно-информационная деятельность архивов.
    В ГОСТ Р 51141-98 «Делопроизводство и архивное дело Термины и определения» приводится понятие «документ» (документированная информация) и определяется как - зафиксированная на материальном носителе информация с реквизитами, позволяющими ее идентифицировать. Само понятие информации можно найти в ФЗ от 27 июля 2006 года № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации». Согласно закону информация - сведения (сообщения, данные) независимо от формы их представления. По закону документированная информация - зафиксированная на материальном носителе путем документирования информация с реквизитами, позволяющими определить такую информацию или в установленных законодательством Российской Федерации случаях ее материальный носитель. Кроме того, в ранее вышедшей редакции данного закона информация определялась как информация - сведения о лицах, предметах, фактах, событиях, явлениях и процессах независимо от формы их представления. До 2006 года, документоведами использовалось данное понятие.
Скачать демо-версию вопросов

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Ответы на вопросы) разработан нашим экспертом в качестве примера - 23.09.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии вопросов необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Вопросы по делопроизводству ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Вопросы по делопроизводству - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.