Скачать пример (образец) дипломной на тему "Методика массажа при пояснично- кресцовом остеохондрозе....."

Методика массажа при пояснично- кресцовом остеохондрозе. Неврологические осложнения при остеохондрозе.

  • Номер работы:
    971414
  • Раздел:
  • Год добавления:
    18.02.2023 г.
  • Объем работы:
    57 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение…………………………………………………………………………...3
    Глава 1. Остеохондроз поясничного отдела позвоночника…………………….6
    1.1. Анатомо–физиологические особенности позвоночника……….…………..6
    1.2. Этиология, клиника и патогенез при пояснично–кресцовом остеохондрозе…………………..………………………………………………..10
    1.3. Неврологические осложнения при остеохондрозе………………………..18
    Глава 2. Реабилитация при поясничном остеохондрозе позвоночника….…..32
    2.1. Методика массажа при пояснично– кресцовом остеохондрозе……….....32
    2.2. Реабелитация при неврологических осложнениях при остеохондрозе……………………………………………………………………38
    Заключение……………………………………………………………………….52
    Список литературы………………………………………………………………53
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Методика массажа при пояснично- кресцовом остеохондрозе. Неврологические осложнения при остеохондрозе.
    Введение

    Актуальность исследования. Неврологические проявления остеохондроза возникают в социально активном возрасте и составляют 17,0 % в структуре всей неврологической инвалидности. Медико–социальная значимость остеохондроза позвоночника определяется экономическими потерями, связанными с временной нетрудоспособностью больных. Возраст большинства пациентов от 30 до 50 лет.
    Поясничный отдел позвоночника поражается остеохондрозом чаще других. Процедуры массажа при остеохондрозе поясничного отдела назначаются практически всем пациентам сразу же после стихания острой фазы. Иногда их назначают и во время обострения – в этом случае оказывается воздействие только на здоровые участки тела (плечи, грудь, шею), а боль в области поясницы уходит рефлекторно.
    Остеохондроз – комплекс симптомов, в основе которого лежит развитие дегенеративно–дистрофических процессов в хрящевой ткани позвонков, включая межпозвонковые диски и связочный аппарат. Под влиянием вибраций, рывковых движений, подъема тяжестей, падений с возрастом происходит естественное старение межпозвонковых дисков. Развитию и обострению заболевания способствуют различные травмы спины, статические и динамические перегрузки, слабая физическая подготовка, нарушение осанки и искривление позвоночника, плоскостопие и излишний вес.
    ……………………………………………………………
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 18.02.2023 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Методика массажа при пояснично- кресцовом остеохондрозе. Неврологические осложнения при остеохондрозе. ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.