Скачать пример (образец) диплома МБА на тему "Этнонациональная политика в России в 2000-2007...."

Этнонациональная политика в России в 2000-2007

  • Номер работы:
    96155
  • Раздел:
  • Год добавления:
    24.09.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    МГУ
  • Объем работы:
    108 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    Глава 1. История национальной политики России 7
    1.1. Дискуссии вокруг концепции этноса 7
    1.2. Проблемные области исследований 19
    Глава 2. Основные принципы и цели национальной политики в РФ 30
    2.1. Фундаментальные принципы современной государственной национальной политики
    30
    2.2. Законодательная база национальной политики 36
    2.3. Концепция государственной национальной политики РФ (1996): цели, задачи, принципы, механизмы и итоги реализации
    45
    Глава 3. Новая этническая политика России в XXI веке 58
    3.1. Становление новой парадигмы этнонациональной политики в России 58
    3.2. Формы легитимации прав национальных меньшинств в российском правовом поле
    72
    3.3. Возможные пути предотвращения и ликвидации расовой и этнической дискриминации в России
    86
    Заключение 100
    Список литературы 104
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Этнонациональная политика в России в 2000-2007
    Введение

    Актуальность темы исследования. Российская Федерация - одно из крупнейших в мире многонациональных государств, где проживают более ста народов и национальностей, каждый из которых обладает уникальными особенностями материальной и духовной культуры. Большинство народов на протяжении веков сложились как этнические общности на территории России, и в этом смысле "они являются коренными народами, сыгравшими историческую роль в формировании российской государственности. Благодаря объединяющей роли русского народа на территории России сохранились уникальное единство и многообразие, духовная общность и союз различных народов".
    Это цитата из Концепции государственной национальной политики, той самой Концепции, которая была утверждена Указом Президента РФ от 15 июня 1996 года. Уже прошло более 10 лет со дня принятия Концепции. На официальном уровне о ней, к сожалению, говорится все реже и реже. Депутатский корпус, так достойно представляющий партию победителей - "Единую Россию", не сделал пока ничего для ее реализации и реального продвижения интересов многочисленных этносов, проживающих в России. Не может не вызвать критики и подготовленный Госдумой РФ проект федерального закона "Об основах государственной национальной политики в Российской Федерации", столь востребованный сегодня и не оправдавший ожиданий российских этносов.
    В связи с этим, формирование новой этнополитической парадигмы становится для Российской Федерации все более актуальной проблемой. Многочисленные межэтнические конфликты и столкновения не только на всем постсоветском пространстве, но, прежде всего в России, красноречиво свидетельствуют о реальной концептуальной слабости государственной этнонациональной политики прошлых лет.
Скачать демо-версию диплома МБА

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная MBA) разработан нашим экспертом в качестве примера - 24.09.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии диплома МБА необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Этнонациональная политика в России в 2000-2007 ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.