Скачать пример (образец) отчета на тему "Положение предприятия на рынке оказания услуг.Отчет...."

Положение предприятия на рынке оказания услуг.Отчет о практике на ООО "Эдвайзер"

  • Номер работы:
    96115
  • Раздел:
  • Год добавления:
    26.07.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    СГА
  • Объем работы:
    8 стр.
  • Содержание:
    Введение 1
    1. Общая характеристика предприятия 4
    2. Конкуренты предприятия 8
    Заключение 11
    Список использованных источников 13
    Приложение 1 14
    Приложение 2 15

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Положение предприятия на рынке оказания услуг.Отчет о практике на ООО "Эдвайзер"
    Осуществляемая в стране реформа затрагивает практически все основные сферы общества: способ хозяйствования и его правовые основы, роль государства в регулировании социально-экономических процессов, культуру и т.д. Целью преобразований является создание общества, сочетающего высокую степень свободы человека с активной позицией государства, призванного служить его гражданам, а не подавлять их.
    Формирование рыночной экономики вызвало необходимость переориентации производства товаров для удовлетворения нужд и запросов конкретных групп потребителей, а не мифического “среднего” потребителя, обладающего универсальными характеристиками. Мировой опыт убедительно свидетельствует, что действенным инструментом решения этой задачи является маркетинг, умелое использование которого обеспечивает не только эффективное производство нужной потребителям продукции и услуг, но и успех предприятия в конкурентной борьбе.
    В условиях перехода к рыночным отношениям, усиления конкурентной борьбы за прочное место на рынке предприятиям по-новому приходится организовывать свою деятельность. В деятельности фирмы постоянно возникают проблемы, обусловленные целесообразностью более полного удовлетворения потребностей существующих и потенциальных покупателей в необходимых товарах и услугах.
    В современных условиях мебельный рынок России развивается весьма динамично. Но значительно выросшее число производственных и торговых фирм провоцирует серьезную конкуренцию. Отмечается также и некоторое перепроизводство в отдельных секторах рынка.
    На сегодняшний день мебельный рынок РФ динамично развивается. Ежегодно в последнее время рынок растет на 15-20%, хотя прогнозируется и снижение темпов роста до 7-8% в ближней перспективе . В 2005 году емкость российского мебельного рынка, по официальным данным, составила около 3,5 млрд долл. Хотя с учетом доли нелегальных продаж независимые эксперты увеличивают эту цифру до 4,3 млрд долл . В 2005 г. 30 млн. семей нуждались в улучшении жилищных условий. Это стимулирует стойкую динамику жилищного строительств: в 2006 г. планируется построить 56,6 млн. м2 нового жилья, в 2010 г. - 80,4 млн. м2. Учитывая, что на каждые 3 м2 жилой площади приходится 1 единица мебели, в 2006 г. потребности российского рынка составят 18,9 млн., а в 2010 г. - 26,8 млн. единиц мебели только для нового жилья. Емкость внутреннего рынка мебели к 2015 году достигнет 9,9 млрд. долл
    На сегодняшний день российский потребитель предпочитает отечественную мебель. Результаты исследования показали следующие цифры: российский потребитель предпочитает: 47 процентов мебели отечественного производства, из них 7 – дорогая мебель; 40 – мебель среднеценовой категории (300-500 долл.) и 53 – импортной мебели. Однако стоит отметить, что эти данные отличаются от средних данных по Москве: соответственно – 14 процентов – дорогая мебель; а 33 – мебель средней ценовой категории (500-1000 долл.).
    Предложение мебели на внутреннем рынке России условно складывается из четырех основных сегментов: мебель отечественного производства, импортная мебель из стран СНГ, из Восточной Европы и из стран дальнего зарубежья.
    В условиях, когда простое увеличение объема рекламы перестало быть эффективным, поскольку не дает больше качественных преимуществ, стала очевидна необходимость поиска новых приемов продвижения сбыта мебели.
    Целью отчета по практике является исследование положения предприятия ООО «Эдвайзер» на рынке мебельной продукции.
    Объект исследования : деятельность ООО «Эдвайзер» на рынке мебельной продукции.
    Для достижения поставленной цели, в работе решаются следующие задачи:
    • Дать общую характеристику деятельности предприятия ООО «Эдвайзер» на рынке услуг
    • Исследовать основных конкурентов предприятия
    • Дать предложения по улучшению положения предприятия на рынке услуг.

Скачать демо-версию отчета

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Отчет по преддипломной практике) разработан нашим экспертом в качестве примера - 26.07.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии отчета необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Положение предприятия на рынке оказания услуг.Отчет о практике на ООО "Эдвайзер" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Положение предприятия на рынке оказания услуг.Отчет о практике на ООО "Эдвайзер" - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.