Скачать пример (образец) курсовой на тему "Современные методы и средства развития мобильной связи...."

Современные методы и средства развития мобильной связи

  • Номер работы:
    95501
  • Раздел:
  • Год добавления:
    24.06.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    МГТУ Станкин
  • Объем работы:
    45 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение…………………………………………………………………………... 3
    1. Развитие мобильной связи………………………………………………. 5
    1.1. Эволюция мобильной связи………………………………………………….5
    1.2. Классификация мобильных устройств……………………………………..12
    2. Беспроводные сети и технологии…………………………………………...16
    2.1. Концепция и сферы применения беспроводных сетей……………………16
    2.2. Безопасность в беспроводных сетях………………………………………..20
    2.3. Технология беспроводной передачи данных Bluetooth……………………25
    2.3. Протокол беспроводной передачи данных GPRS………………………….31
    3. Развитие российского рынка мобильной связи………………………………37
    Заключение…………………………………………………………………. 43
    Список литературы…………………………………………………………… 45

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Современные методы и средства развития мобильной связи
    Введение
    Мобильная персональная связь становится одной из важнейших областей приложения финансовых, интеллектуальных и технологических ресурсов стран, и России в том числе, в виду растущей актуальности процесса дальнейшей интеграции Европы и создания единого Европейского информационного пространства.
    Главный вывод очевиден. У операторов мобильной связи, создавших своим трудом и крупными инвестициями разветвленные сетевые инфраструктуры во многих странах мира, начинается новая эпоха больших технологических перемен и многоплановых сценариев развития.
    Услуги, предоставляемые UMTS (Universal Mobile Telecommunications System - Универсальная мобильная телекоммуникационная система) и другими системами IMT-2000, характеризуются прямой (непосредственной) доставкой мультимедийной информации и услуг связи конеч¬ным потребителям. При этом существенно, что потребитель обслуживается независимо от его местоположения, типа сети связи или используемого терминала.
    Новый рынок услуг 3-го поколения начинает формироваться уже сегодня, т.е. до внедрения UMTS. В течение ближайших двух-трех лет мобильные сети 2-го поколения (GSM, CDMA, D-AMPS), оснащенные переходными технологиями типа GPRS, EDGE и DECT, начнут ос¬ваивать услуги высокоскоростной передачи данных и мультимедийной информации. Благо¬даря этим переходным технологиям будут апробированы разнообразные рыночные ниши и проведены пилотные испытания первых коммерческих служб нового поколения.
    Эволюция мобильных сетей связи - непрерывный процесс, проходящий уже более 20 лет. Критические фазы этого процесса связаны с переходом к новым поколениям: 1G-2G-3G. Первая декада 21-го века ознаменуется общемировым внедрением сетей 3-го поколения. Российская мобильная связь сегодня имеет все необходимые условия, чтобы включиться в эти процессы на самых передовых позициях.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 24.06.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Современные методы и средства развития мобильной связи ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.