Скачать пример (образец) контрольной на тему "Практическое задание на тему «Механизмы реализации...."

Практическое задание на тему «Механизмы реализации долгосрочной государственной социально-экономической политики»

  • Номер работы:
    91743
  • Раздел:
  • Год добавления:
    26.05.2008 г.
  • Объем работы:
    20 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Теоретические аспекты реализации государственной социально – экономической политики 5
    2. Цели и задачи социально – экономической политики России на современном этапе 8
    3. Анализ современных механизмов (инструментов) реализации социально – экономических проектов (на национальном и региональном уровне) 10
    4. Принципы осуществления национальной социально – экономической политики 15
    5. Построение модели реализации социально – экономической политики в России 20
    Заключение 24
    Список литературы 26
    Приложение 27
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Практическое задание на тему «Механизмы реализации долгосрочной государственной социально-экономической политики»
    Реструктуризация системы административного и территориального развития, развернутая в России в начале ХХI века, в качестве одного из важнейших направлений предусматривает совершенствование процессов формирования социально-экономической политики и создания механизмов обеспечивающих комплексное и пропорциональное социально-экономическое развитие страны и ее регионов.
    Поэтому стратегически важным для России в настоящее время является, прежде всего, проведение сильной государственной политики, направленной на сглаживание различий в уровне социально-экономического развития регионов Российской Федерации, а первоочередной задачей – улучшение условий и качества жизни населения страны, что становится возможным с началом устойчивого роста национальной экономики.
    Устойчивые темпы экономического роста в стране в последние годы при определенных позитивных сдвигах в структуре экономики и относительном росте реальных доходов населения создают реальные предпосылки экономически рациональной государственной стратегии политического, экономического и социального развития Российской Федерации.
    Актуализация ориентиров политической науки, связанных с социально-экономическим развитием России, выражается в значениях, которые в настоящее время диктуются поисками новых путей ее концептуализации, а также выработкой форм, методов и механизмов ее реализации. Создание обобщенной научной картины, в которой, с одной стороны, были бы применимы теоретические приемы взаимодействия политической, экономической и социальной, с другой стороны, учтены различные механизмы их взаимодействия на различных иерархических и структурных уровнях, имеет еще одно актуальное основание. Оно заключается в соединении в рамках единой исследовательской стратегии таких концептуальных образований, как «политика» и «экономика» и «социология», что подтверждает общемировые тенденции развития научных и практических исследований, направленных, прежде всего, на изучение интеграционных процессов и явлений.
    Цель исследования состоит в научном анализе процессов формирования и реализации социально-экономической политики Российской Федерации.
    Для ее реализации ставятся следующие задачи:
    - рассмотреть теоретические аспекты реализации государственного социально – экономической политики, а также цели и задачи социально – экономической политики России на современном этапе;
    - проанализировать процессы формирования целевых программ социально-экономического развития страны на национальном и региональном уровне);
    - изучить принципы осуществления национальной социально – экономической политики, а также принципы построения модели ее реализации в России.
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 26.05.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Практическое задание на тему «Механизмы реализации долгосрочной государственной социально-экономической политики» ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Практическое задание на тему «Механизмы реализации долгосрочной государственной социально-экономической политики» - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.