Скачать пример (образец) дипломной на тему "Правовое регулирование аренды зданий и сооружений в...."

Правовое регулирование аренды зданий и сооружений в РФ

  • Номер работы:
    91249
  • Раздел:
  • Год добавления:
    19.05.2008 г.
  • Объем работы:
    77 стр.
  • Содержание:
    Содержание:

    Введение 3
    Глава 1. Понятие договора аренды зданий и сооружений 5
    1.1. Понятие и признаки договора аренды 5
    1.2. Здания и сооружения как объект договора аренды, законодательство, регулирующее аренду зданий и сооружений 11
    Глава 2. Заключение договора аренды зданий и сооружений, его элементы 24
    2.1. Стороны договора, порядок заключения и его условия 24
    2.2. Особенности арендной платы в договоре аренды зданий и сооружений 38
    Глава 3. Содержание договора аренды зданий и сооружений 52
    3.1. Права и обязанности сторон 52
    3.2. Права арендатора на земельный участок 59
    Заключение 69
    Библиографический список 73
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Правовое регулирование аренды зданий и сооружений в РФ
    Введение

    Актуальность темы исследования. Договором аренды признается гражданско-правовой договор, в силу которого арендодатель обязуется предоставить арендатору определенное имущество во временное владение или во временное пользование, а арендатор должен уплачивать за это арендодателю арендную плату.
    Необходимо акцентировать внимание на том, что законодатель уделяет большое внимание правовому регулированию договора аренды: в Гражданском кодексе Российской Федерации этому посвящена глава 34 (более шестидесяти статей). Давая понятие договора аренды, законодатель исходит из того, что данный договор представляет собой обычный самостоятельный вид договорных обязательств, такой же как договор купли-продажи и т.п. В то же время Кодекс исключает возможность использования данного договора в целях, противоречащих природе договорных отношений, как это имело место ранее. Также актуальным будет замечание, что в результате реформирования российской правовой системы, сформировавшийся в начале 90-х годов, взгляд на аренду, как на один из способов приватизации арендованного имущества трудовыми коллективами арендных предприятий, в настоящее время не может рассматриваться. И, безусловно, договору аренды (имущественного найма) присущи только ему характерные черты, позволяющие рассматривать этот договор в качестве самостоятельного типа гражданско-правовых договоров.
    Аренда зданий и сооружений является одним из распространенных видов гражданско-правовых отношений. Гражданский кодекс РФ отдельно обозначил указанные объекты недвижимости в числе объектов арендных отношений. В настоящее время достаточно актуальным является вопрос о договоре аренды зданий и сооружений в силу того, что при его заключении и исполнении сторонами допускается много ошибок, многочисленны судебные споры по данным категориям дел, в связи с чем представляется важным обратить внимание на особенности указанного вида договора аренда и проблемные вопросы его правового регулирования.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 19.05.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Правовое регулирование аренды зданий и сооружений в РФ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Правовое регулирование аренды зданий и сооружений в РФ - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.