Скачать пример (образец) дипломной на тему "Система налогообложения предприятия, её построение...."

Система налогообложения предприятия, её построение и воздействие на организацию финансов (на примере ГУП "ДЕЗ")

  • Номер работы:
    90696
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.05.2008 г.
  • Объем работы:
    82 стр.
  • Содержание:
    Содержание


    Введение 3
    1. Теоретические основы системы налогообложения предприятия 10
    1.1.Налог на добавленную стоимость 10
    1. 2. Единый социальный налог 17
    1. 3. Налог на прибыль организаций 25
    2. Анализ общей системы налогообложения предприятий 37
    2.1. Анализ общей системы налогообложения на примере ГУП «ДЕЗ» 44
    3. Проблемы оптимизации систем налогообложения предприятий 50
    3.1. Формирование учетной политики как метод оптимизации налогообложения 52
    3.2. Оптимизации налогообложения при выборе метода начисления амортизации 61
    3.3. Оптимизации налогообложения при формировании стоимости материально-производственных запасов. 64
    3.4. Мероприятия по оптимизации налогообложения ГУП «ДЕЗ». 67
    Заключение 72
    Список использованной литературы 79

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Система налогообложения предприятия, её построение и воздействие на организацию финансов (на примере ГУП "ДЕЗ")
    Введение


    В соответствии со ст. 57 Конституции РФ [1]каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы. Такое же положение закреплено и в ст. 8 НК РФ: налог - это форма безвозмездного изъятия части собственности хозяйствующего субъекта. Согласно ст. 45 Конституции РФ каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными зако-ном. Российское законодательство признает право плательщика налогов на реализацию мер защиты права собственности, в том числе и на действия, на-правленные на уменьшение налоговых обязательств, но только на законные. Если в результате мер, предпринятых налогоплательщиком, будет допущено нарушение законодательства, такие действия в зависимости от характера квалифицируются как налоговое правонарушение или преступление в сфере экономической деятельности.
    В хозяйственной жизни налоговые аспекты тесно пересекаются с юри-дическими вопросами и проблемами бухгалтерского учета. Задача оптимиза-ции не только снизить налоги, но и избежать возможных штрафных санкций со стороны налоговых органов. Решать вопросы налоговой оптимизации не-обходимо комплексно, на основе системного подхода, объединяющего спе-циалистов различных профессий и должностей: руководителей организаций, внешних и внутренних аудиторов, бухгалтеров, инженеров-технологов, глав-ных специалистов, ревизоров, членов советов директоров, налоговых кон-сультантов, юристов, экономистов.
    Первые исследования по проблемам налоговой оптимизации (tax optimization) как элемента избежания налогов (tax avoidance) появились в за-падной литературе в 70 - 80-х годах предыдущего столетия. Первоначально налоговая оптимизация рассматривалась как экономическое явление и изуча-лась в рамках финансового менеджмента.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.05.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Система налогообложения предприятия, её построение и воздействие на организацию финансов (на примере ГУП "ДЕЗ") ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.