Скачать пример (образец) курсовой на тему "Государственное регулирование рынка ценных бумаг в...."

Государственное регулирование рынка ценных бумаг в РФ.

  • Номер работы:
    90231
  • Раздел:
  • Год добавления:
    17.05.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    ГУУ
  • Объем работы:
    20 стр.
  • Содержание:
    Введение...................................................................................................................3
    Глава 1. Основы регулирования рынка ценных бумаг........................................5
    1.1. Государственное регулирование рынка ценных бумаг................................5
    1.2. Установление обязательных требований и стандартов деятельности участников рынка ценных бумаг.........................................................................10
    Глава 2. Регулирование деятельности профессиональных участников
    рынка ценных бумаг..............................................................................................14
    2.1. Лицензирование деятельности профессиональных участников
    рынка ценных бумаг..............................................................................................14
    2.2. Система контроля за деятельностью профессиональных участников......20
    Заключение.............................................................................................................23
    Список литературы................................................................................................25

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Государственное регулирование рынка ценных бумаг в РФ.
    Рынок ценных бумаг в нашей стране получил свое активное развитие в начале 90-х годов. Основными факторами, определявшими его стремительное развитие в 1991-1995 годах, были масштабная приватизация и связанные с ней выпуск приватизационных чеков как свободно обращающихся предъявительских ценных бумаг, выпуск в обращение акций приватизированных предприятий, а также выпуск ценных бумаг и их суррогатов новыми коммерческими структурами, включая нелицензированные финансовые компании.
    Население было готово к вложению средств в финансовые инструменты рынка ценных бумаг. Вместе с тем, значительное количество новых коммерческих структур, активно размещавших свои ценные бумаги, обманули ожидания акционеров и вкладчиков. Первые выпуски ценных бумаг осуществлялись в условиях недостаточно развитой системы государственного регулирования рынка ценных бумаг. Как грибы после дождя появлялись нелицензированные финансовые компании, которые привлекали средства населения на приобретение не обеспеченных реальными активами ценных бумаг или суррогатов ценных бумаг. Характерной особенностью этого периода стало широкое использование векселей, что отражало стремление эмитентов обойти правовые ограничения и уклониться от государственного регулирования, связанного с выпуском классических финансовых инструментов рынка ценных бумаг. В этот период отсутствовала система регулирования и надзора за деятельностью профессиональных участников рынка ценных бумаг, а также какая-либо система сбора и раскрытия информации о профессиональных участниках рынка ценных бумаг.
    К началу 1996 года были приняты и вступили в силу части первая и вторая Гражданского кодекса РФ, а также Федеральный закон "Об акционерных обществах", издан ряд Указов Президента РФ и постановлений Правительства РФ, способствующих быстрому развитию нормативной правовой базы в данной сфере регулирования.
    Важнейшим шагом в развитии российского фондового рынка стало принятие Федерального закона от 22 апреля 1996 г. № 39-ФЗ "О рынке ценных бумаг" (далее – Закон о рынке ценных бумаг), который пресек обращение суррогатов ценных бумаг, определив понятие "эмиссионная ценная бумага", а также установив требования к эмиссионным ценным бумагам, которые являются объектом массовых сделок на рынке ценных бумаг.
    Федеральным законом от 28 декабря 2002 г. № 185-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "О рынке ценных бумаг" и о внесении дополнения в Федеральный закон "О некоммерческих организациях" внесены существенные, в некоторых случаях концептуальные, в Закон о рынке ценных бумаг. Изменения во многом учли опыт практики применения прежних редакций закона и затронули все его основные разделы.
    Целью данной работы является изучение положений обновленного Закона о рынке ценных бумаг в части государственного регулирования фондового рынка России.
    Достижение поставленной цели требует решения следующих задач:
    - определение основ государственного регулирования рынка ценных бумаг;
    - выявление основных направлений государственного регулирования рынка ценных бумаг;
    - изучение основных аспектов лицензирования деятельности профессиональных участников рынка ценных бумаг;
    - анализ системы контроля за деятельностью профессиональных участников.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 17.05.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Государственное регулирование рынка ценных бумаг в РФ. ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Государственное регулирование рынка ценных бумаг в РФ. - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.