Скачать пример (образец) дипломной на тему "Энергозащитные комплексы информационных систем...."

Энергозащитные комплексы информационных систем

  • Номер работы:
    89966
  • Раздел:
  • Год добавления:
    03.07.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    СГА
  • Объем работы:
    68 стр.
  • Содержание:
    Введение 2
    Глава 1. Энергозащитные комплексы 5
    1.1Причины и необходимость использования энергозащитных комплексов 5
    1.2Состав и основные функции комплексов энергозащиты 16
    1.2.1 Системы бесперебойного электроснабжения 18
    1.2.2 Системы гарантированного электроснабжения 20
    1.3 Классификация энергозащитных комплексов 22
    Глава 2 Составные элементы комплексов энергозащиты информационных систем 27
    2.1 Источники бесперебойного питания 27
    2.2 Аккумуляторные батареи ИБП 40
    2.3 Дизель - генераторные установки 43
    2.4 Стабилизаторы напряжения 52
    Заключение 56
    Глоссарий 60
    Список использованной литературы 62
    Приложение 1 Расчет необходимой мощности ИБП 65
    Приложение 2 Расчет необходимой мощности ДГУ 67

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Энергозащитные комплексы информационных систем
    Введение

    Вопрос организации систем бесперебойного питания или автономного энергоснабжения становится для российских предприятий все более актуальным. Частые сбои в работе магистральных энергосетей, высокие тарифы на электричество и тепло, существенная стоимость подключения — вот далеко неполный перечень факторов, побуждающих компании в большей степени полагаться на собственные силы. Здесь на первый план выходит проблема правильного построения соответствующих систем, ведь даже небольшие ошибки при выборе их компонентов и при установке могут привести к серьезным техническим сбоям, влекущим за собой немалые финансовые потери.
    Существенный рост энергопотребления, наблюдающийся в последние годы, постепенно становится одной из самых насущных проблем начала XXI века. Значительный "вклад" в развитие этой неприятной тенденции вносят энергозатратные информационные системы предприятий и организаций — разрастающиеся, усложняющиеся и, соответственно, требующие все больше и больше энергии.
    В странах, где ИТ уже давно являются неотъемлемой частью бизнеса, а суммарная мощность таких решений, как центры обработки данных, превышает тысячи ГВт, вопросами их экономичности занимаются на самом высоком уровне. Так, недавно президент США Джордж Буш подписал законопроект, возлагающий на Агентство по защите окружающей среды обязанность разработать и предложить методики по снижению потребления электроэнергии дата-центрами.
    В России власти пока не так сильно озабочены размерами потребляемой энергии информационных систем . Тем не менее, для всех российских владельцев больших "ИТ-хозяйств" проблемы энергоснабжения более чем актуальны. Но если в США на первый план выходит вопрос чрезмерного электропотребления — стоимость потребленных ИТ-системами киловатт там может легко перекрыть стоимость всех суперсовременных серверов и новейших инженерных систем, эти киловатты потребляющие, — то в России основная проблема — возможность получить требуемую мощность, ведь на всех электричества уже не хватает.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 03.07.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Энергозащитные комплексы информационных систем ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.