Скачать пример (образец) курсовой работы на тему ""Аудит готовой продукции и ее реализации на примере...."

"Аудит готовой продукции и ее реализации на примере конкретного предприятия"

  • Номер работы:
    89894
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.05.2008 г.
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Организация подготовки аудиторской проверки операций с готовой продукцией 5
    1.1. Особенности финансово-хозяйственной деятельности ОАО «ВЗТДиН» 5
    1.2. Объект аудита и источники информации 8
    1.3. Порядок тестирования системы бухгалтерского учета и внутреннего контроля 9
    1.4. Уровень существенности и аудиторского риска 12
    2. Порядок проведения аудиторской проверки операций с готовой продукцией 15
    2.1. Программа аудита операций с готовой продукцией 15
    2.2. Аудит тождественности показателей бухгалтерской отчетности и регистров бухгалтерского учета 17
    3. Обобщение результатов аудиторской проверки 22
    3.1. Типичные ошибки и нарушения при отражении в учете операций с готовой продукцией 22
    3.2. Рекомендации по устранению выявленных нарушений 28
    Заключение 30
    Список использованной литературы 32
    Приложение 36

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме "Аудит готовой продукции и ее реализации на примере конкретного предприятия"
    Переход России к рыночным отношениям выявил необходимость созда-ния новых экономических институтов, регулирующих взаимоотношения раз-личных субъектов предпринимательской деятельности, среди которых достой-ное место в настоящее время занимает институт аудиторства. Его главная цель – обеспечить контроль за достоверностью информации, отражаемой в бухгал-терской и налоговой отчетности. Данные по использованию имущества, денеж-ных средств, проведению коммерческих операций и инвестиций у юридических объектов могут быть объективно подтверждены независимым аудитором.
    Актуальность и значимость рассмотрения проблемы учета выпуска и продажи готовой продукции заключается в том, что результатом деятельности любого производственного предприятия является выпуск готовой продукции, выполнение работ или предоставление услуг. В результате стоимость готовой продукции, работ, услуг переходит из сферы производства в сферу обращения.
    Для того, чтобы правильно и своевременно осуществлять учет результа-тов производственной деятельности организация должна выбрать и закрепить в своей учетной политике ряд основополагающих принципов и методов по учету готовой продукции, варианты которых изложены и закреплены в законодатель-ных актах и рекомендациях Министерства Финансов Российской Федерации.
    Объем выпуска и продажи готовой продукции является основным показа-телем, характеризующим деятельность предприятия. Объем продаж крайне ва-жен для установления различных нормированных статей затрат, например, та-ких как расходы на рекламу, представительские расходы, а также для исчисле-ния целого ряда налогов.
    По своему экономическому содержанию объем проданной продукции ха-рактеризует конечный финансовый результат работы предприятия, выполнения своих обязательств перед потребителями, степень участия в удовлетворении потребностей рынка.
    Целью аудита готовой продукции и ее реализации является установление полноты оприходования готовой продукции, правильности исчисления выруч-ки от реализации и себестоимости реализованной продукции. Задачи аудита го-товой продукции и ее реализации - подтверждение обоснованности выбора и правильности применения варианта оценки готовой продукции, подтверждение первоначальной оценки систем бухгалтерского учета и внутреннего контроля, установление полноты оприходования готовой продукции, подтверждение объ-емов реализованной продукции и себестоимости реализованной (отгруженной) продукции.
    Аудит осуществляется на основе предоставленных документов: карточки складского учета готовой продукции, прейскурант цен, договоры на поставку продукции, счета-фактуры, книга продаж, накладные на передачу готовой про-дукции в места хранения, товарные накладные, доверенности покупателей, ве-домости учета остатков товарно-материальных ценностей в местах хранения, выписки с расчетных счетов в банках с приложенными первичными докумен-тами (платежные поручения, требования), кассовые документы о поступлении выручки, учетные регистры (журналы-ордера, ведомости, машинограммы) по счетам 20, 40, 43, 46, 50, 51, 62, 90 и др.
    Целью написания данной работы является рассмотрение методики ауди-торской проверки выпуска, отгрузки и реализации готовой. Для достижения по-ставленной цели необходимо решение следующих задач:
    1) рассмотреть теоретические аспекты проведения аудита операций с го-товой продукцией, а именно, изложить задачи, последовательность и методику;
    2) показать применение изложенной методики на практике, а именно, рассмотреть на примере деятельности производственного предприятия;
    3) на основе проведенного аудита изложить типичные ошибки и рекомен-дации по устранению выявленных нарушений.
    В связи с вышеназванными проблемами объектом исследования выбрано ОАО «ВЗТДиН».
    В работе использованы следующие методы исследований: сравнитель-ный анализ, экономико-статистический, экономико-статистический, моногра-фический.
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.05.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - "Аудит готовой продукции и ее реализации на примере конкретного предприятия" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

"Аудит готовой продукции и ее реализации на примере конкретного предприятия" - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.