Скачать пример (образец) диплома МБА на тему "Девелоперский проект ...."

Девелоперский проект

  • Номер работы:
    88565
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.05.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    АНХ
  • Объем работы:
    66 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Теоретические основы оценки и управления стоимостью девелоперских проектов 6
    1.1. Сущность девелоперского проектов 6
    1.2. Методы оценки девелоперских проектов: на основании кадастровой стоимости, сравнительный, доходный, опционный 13
    1.3. Управление стоимостью девелоперского проекта 33
    2. Анализ девелоперского проекта по строительству элитного комплекса апартаментов в г. Сочи 35
    2.1. Характеристика объекта оценки. Социально-экономическая значимость проекта 35
    2.2. Оценка конкурентной среды проекта 39
    2.3. Оценка рыночной стоимости проекта: на основании кадастровой стоимости, сравнительного и доходного метода 44
    3. Разработка мероприятий по внедрению опцион меда оценки и управления стоимостью девелоперского проекта 48
    3.1. Организационные изменения по внедрению нового метода оценки 48
    3.2. Оценка девелоперского проекта по строительству элитного комплекса апартаментов в г. Сочи опционным методом. Сопоставление стоимости девелоперского проекта при различных методах оценки 49
    3.3. Определение границ применения опционного метода оценки в условиях отечественной экономики 51
    Заключение 59
    Список использованной литературы 62
    ПРИЛОЖЕНИЯ 66

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Девелоперский проект

    Введение

    Актуальность выбранной темы исследования связана с формированием института частной собственности и введением недвижимости в хозяйственный оборот. До рыночных преобразований недвижимость предприятий являлась собственностью государства и не являлась объектом купли-продажи. В связи, с чем стоимостная оценка недвижимости была условным понятием и в основном характеризовала ее остаточную стоимость.
    В настоящее время недвижимость, наряду с другими товарами, является объектом купли-продажи. На рынке недвижимости формируется круг профессиональных участников: риелторов, оценщиков, девелоперов, строительных организаций и т.д.
    При этом необходимо отметить, что недвижимость как товар имеет ряд специфических особенностей, которые выражаются в ее неотделимости от места, на котором она расположены, высокой стоимостью, длительными сроками службы, строго определенными условиями эксплуатации. В условиях рынка недвижимость также является и средством получения дохода. Таким образом, строительство объектов недвижимости и их последующая эксплуатация, связаны с формированием постоянных денежных потоков, которые и определяют его стоимость.
    Управление объектами недвижимости в процессе их строительства и эксплуатации обычно осуществляется в форме проектов. Которые носят название девелоперские проекты. Основу девелоперского проекта составляет определение текущей и перспективной стоимости объекта недвижимости.
    В соответствие с действующими оценочными стандартами предусмотрено три основных подхода к оценке недвижимости: затратный, доходный, сравнительный. Однако не один из названных методов не позволяет точно определить стоимость недвижимости, по этому на практике, как правило, используются все три подхода. В зависимости от целей оценки выбирают тот или иной вариант оценки или их усредненное значение.
    Необходимо отметить, что стоимость недвижимости непрерывно изменяется во времени и зависит не только от особенностей инженерных сооружений и стоимости, вложенных в нее материалов, а и от показателей социально-экономического развития той территории, на которой объект недвижимости располагается. Таким образом, формирование и изменение стоимости недвижимости характеризуется высоким уровнем неопределенности. При этом не один из перечисленных подходов к оценке недвижимости не позволяет в полной мере учесть изменение стоимости недвижимости в зависимости от изменения внешних условий или внутренних усилий менеджмента. Современным подходом, позволяющим решить эту задачу, является метод опционов.
    Цель данной работы состоит в исследование возможности применения метода опционов в оценке недвижимости в условиях современной экономики.
    Объектом исследования является девелоперский проект по строительству элитного комплекса апартаментов в г. Сочи.
    Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
     рассмотреть теоретические основы оценки стоимости недвижимости в рамках девелоперского проекта;
     провести анализ применения различных методов оценки недвижимости на примере проекта по строительству элитного комплекса апартаментов в г. Сочи
     применить опционный метод оценки стоимости недвижимости к рассматриваемому проекту;
     оценить границы применения опционного метода к оценке недвижимости и его взаимодействие с традиционными методами оценки.
    Теоретической основой исследования являются правовые акты в области регулирования прав собственности и оценочной деятельности, международные и российские стандарты оценки.
    Теоретические основы оценки стоимости бизнеса были изучены на основании работ отечественных авторов: Грязновой А.Г., Федотовой М.А., Сычевой Г.И., Колбачева Е.Б. и других, и зарубежных авторов: Коупленд, Муррин, Дамодаран, Бригхем, Гапенски, Марковиц, Шарп.
    При написании работы также использовались материалы следующих печатных изданий: «Рынок ценных бумаг», «Деловой партнер», «Деловой экспресс», «Финансовая газета», «Финансовый менеджмент», «Финансовый директор», «Управление компанией», «Эксперт», «Проблемы недвижимости».

Скачать демо-версию диплома МБА

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная MBA) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.05.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии диплома МБА необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Девелоперский проект ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.