Скачать пример (образец) дипломной на тему "Социальные проблемы детей-инвалидов с синдромом ДЦП:...."

Социальные проблемы детей-инвалидов с синдромом ДЦП: информационный анализ интернет-сообществ

  • Номер работы:
    87540
  • Раздел:
  • Год добавления:
    21.04.2008 г.
  • Объем работы:
    78 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение……………………………………………………………………………

    1. Теоретическая часть
    Теоретические основы изучения детей-инвалидов с ДЦП в аспекте социальной парадигм

    1.1. ДЦП как социальная проблема: ретроспективный анализ изменения отношений к детям-инвалидам с ДЦП в обществе……………………………
    1.2. Социальные подходы к изучению проблем детей-инвалидов с ДЦП в концепциях отечественных и зарубежных специалистов………………………
    1.3. Наиболее общие позиции современной социологии, от которых мы будем оттталкиваться в работе.
    2.1 Что такое синдром ДЦП, медико-биологическая сущность проблемы: определенность, неопределенность.
    2.2 Социальная поддержка инвалидов с ДЦП в государстве: характеристика,
    2.3 Возможности решения проблемы в рамках семьи.
    2.4 Рынок услуг по реабилитации: характеристика.
    3.1 Актуальные проблемы выбора эффективной технологии социальной реабилитации детей-инвалидов с ДЦП в современном обществе. (логическая связка) Проблема существовала давно, информационный анализ родился не вчера. С появлением интернет-сообществ возникает доступ к альтернативным источниками информации, коммуникации.
    3.2 Социальный феномен интернет-сообществ.
    3.3 Как устроены интеренет- сообщества, их структура.





    2. Методическая часть.

    1.1 Что такое информационный анализ, что такое анализ интеренет-сообществ, его спецификации.
    1.2 Алгоритм выбранного метода анализа, обосновать, почему именно его выбрали: достоинства и недостатки. Проблема сообразна методу, метод сообразен проблеме. Или несколько методов.
    1.3 Собственный анализ, анализ третьих источников и т.д.

    3. Практическая часть.

    1.1 Собственно анализ: такие-то сообщества существуют, приводим статистику и т.д.
    1.2 Объяснение, анализ. (Кто виноват, социальная озлобленность?, врачи, государство - кто должен отвечать на эти вопросы.)
    1.3 Видение решения вопроса: какой должен быть портал, привести его идею, как он повлияет на социальное мнение. Социальную стр-ру сообщества и т.д.
    1.4 Портал: коммуникация специалист - больной. Критерии выбора специалиста, критерии переадресации и т.д.
    1.5 Порассуждать, чего мы можем решить, а чего не можем через портал.
    1.6 Социальные инструменты поддержки: кто должен решать? Гос-во? Нет, семья. Но семье нужно помочь.

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Социальные проблемы детей-инвалидов с синдромом ДЦП: информационный анализ интернет-сообществ
    Содержание

    Введение
    Актуальность данной проблемы обусловлена тем, несмотря на значительный прогресс медицины и развитие цивилизации, число инвалидов постепенно и неуклонно растет вследствие разных причин (например, локальные войны, промышленные и спортивные травмы, дорожные аварии и т. д.). По статистическим данным Организации Объединенных Наций (ООН) инвалиды составляют около 10% населения земного шара - 500 млн., из них 20 - 25% дети в возрасте до 16 лет. В России каждый десятый человек -инвалид. После второй мировой войны, особенно после принятия решения Генеральной ассамблеей ООН «Декларации прав инвалида» на 30-ой ассамблее ООН в 1975 г., а также после объявления «1981г. – интернациональным годом для инвалидов» на 31-ой ассамблее ООН, стали придавать серьезное значение достоинству человека, который пользуется правом ценности жизни от рождения и ему гарантируется полное и равное участие во всех сферах жизни общества. Соблюдение этого права и гарантий осложняется на современном этапе проблемой ограничения социально-биологической реализации человека. Обозначенная проблема относится к категории сложнейших интегративных аспектов знания о человеке. Ее основным акцентом следует считать технологии социализации и психологической адаптации. В связи с этим первостепенное значение приобретает поиск оптимальных технологий и инновационных методов реабилитации на всех этапах развития человека с ограниченными возможностями. Реально существующая тенденция ухудшения здоровья детей социально обусловлена и зависит от таких факторов, как состояние окружающей среды, экономический потенциал общества, наследственность и здоровье родителей, условий жизни и воспитания в семье, в образовательном учреждении. Детская инвалидность становится проблемой не только одного человека или группы людей, а всего общества в целом. В Российской Федерации официально признанными инвалидами считаются свыше 8 млн. детей. В перспективе их численность будет расти. Вот почему так остро стоят проблемы социальной реабилитации детей-инвалидов, а особенно детей с ДЦП. Социально-психологическая адаптация и реабилитация детей с ДЦП получила в последние годы широкое признание. Социально-психологическая адаптация – это комплекс программ и действий, направленных на восстановление социальных функций человека, его социального и психологического статуса в обществе.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 21.04.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Социальные проблемы детей-инвалидов с синдромом ДЦП: информационный анализ интернет-сообществ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.